Привет 👋 У Стивена Кинга есть роман под названием «Под куполом». Автор известный, да и книга, я думаю, многим хорошо знакома. На самом деле, это одно из любимейших моих произведений у этого автора. Помню, что при прочтении, была восхищена как сюжетом, так и тем, как Кинг раскрыл персонажей, их взаимоотношения и истории. Но вот концовка у романа мне показалась смазанной, как-будто он сам не знал, что послужило причиной образования купола над городом и как-то комкано свалил все на инопланетян. Но все же это обзор не на книгу, а на фильм. Давай поясню, почему просмотр «Кловерфилд 10» мне напомнил этот роман. «Мишель попадает в бункер, где двое мужчин прячутся от ядерной атаки. Побратим «Монстро» от режиссера «Добычи». Придя в себя после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас её от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.» Внимание! Дальше возможны спойлеры! На данную картину я наткнулась соверш