Вчерашняя речь Путина, вероятно, войдет в историю. Его будут вспоминать с радостью одни и с ненавистью другие. Ибо речь была похожа на "Alea iacta est" Цезаря или "Я пришел к тебе" князя Святослава. Лично я не могу подобрать прилагательное, чтобы описать этот язык. Исторически? Да, конечно. Видео? Да, конечно. Определение? Абсолютно. Но вкратце, "эпический" или "легендарный" было бы точнее. Вчера мир окончательно попрощался с эпохой господства Запада. Это хорошо, потому что даже если "гегемонам" удастся завоевать Россию, у них уже не будет сил завоевать весь остальной мир. Вчера весь мир услышал слова Путина о неоколониализме, о привычке Запада судить обо всем по другим, о собственном лицемерии. И эти слова звучали почти повсюду. Африка, Латинская Америка, Азия... Запад любит почти всех, потому что ему удалось оттолкнуть многих людей, почти всех. Похоже, только потому, что до этого года у него не было сил противостоять ей. Но теперь эта сила была обнаружена. Он не только сделал свой вы
Похоже, что Америка доиграется. Путин не хило пригрозил Западу "Русским Медведем"
17 ноября 202217 ноя 2022
1
3 мин