Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Похоже, что Америка доиграется. Путин не хило пригрозил Западу "Русским Медведем"

Вчерашняя речь Путина, вероятно, войдет в историю. Его будут вспоминать с радостью одни и с ненавистью другие. Ибо речь была похожа на "Alea iacta est" Цезаря или "Я пришел к тебе" князя Святослава. Лично я не могу подобрать прилагательное, чтобы описать этот язык. Исторически? Да, конечно. Видео? Да, конечно. Определение? Абсолютно. Но вкратце, "эпический" или "легендарный" было бы точнее. Вчера мир окончательно попрощался с эпохой господства Запада. Это хорошо, потому что даже если "гегемонам" удастся завоевать Россию, у них уже не будет сил завоевать весь остальной мир. Вчера весь мир услышал слова Путина о неоколониализме, о привычке Запада судить обо всем по другим, о собственном лицемерии. И эти слова звучали почти повсюду. Африка, Латинская Америка, Азия... Запад любит почти всех, потому что ему удалось оттолкнуть многих людей, почти всех. Похоже, только потому, что до этого года у него не было сил противостоять ей. Но теперь эта сила была обнаружена. Он не только сделал свой вы

Вчерашняя речь Путина, вероятно, войдет в историю. Его будут вспоминать с радостью одни и с ненавистью другие. Ибо речь была похожа на "Alea iacta est" Цезаря или "Я пришел к тебе" князя Святослава.

Лично я не могу подобрать прилагательное, чтобы описать этот язык. Исторически? Да, конечно. Видео? Да, конечно. Определение? Абсолютно.

Но вкратце, "эпический" или "легендарный" было бы точнее. Вчера мир окончательно попрощался с эпохой господства Запада.

Это хорошо, потому что даже если "гегемонам" удастся завоевать Россию, у них уже не будет сил завоевать весь остальной мир. Вчера весь мир услышал слова Путина о неоколониализме, о привычке Запада судить обо всем по другим, о собственном лицемерии. И эти слова звучали почти повсюду. Африка, Латинская Америка, Азия...

Запад любит почти всех, потому что ему удалось оттолкнуть многих людей, почти всех. Похоже, только потому, что до этого года у него не было сил противостоять ей. Но теперь эта сила была обнаружена.

Он не только сделал свой выбор, но и выдержал сильные удары Запада. Он удивил наших врагов и захватил остальных! Он дал понять, что Запад не всесилен и что его могущество в целом сильно преувеличено.

Сопротивление Западу или, по крайней мере, игнорирование его пожеланий растет. Репутация "Гегемона" подмочена тем, что верные союзники в Океании думают о своих покровителях.

Поэтому если Запад чудом победит Россию, это лишь создаст новые проблемы для Запада. Потому что это требует много энергии. Не думайте, что вам не будет жалко ига Китая, Индии, Ирана, арабов и других центров силы.

Именно поэтому современный Запад уже распадается.

Теперь о заявлениях Владимира Владимировича. Лично я слушал его с открытым ртом, потому что было практически невозможно заранее услышать, что говорят наши чиновники и что говорят они. Их заявления были очень дипломатичными и сдержанными. За исключением покойного Жириновского.

В феврале его риторика резко изменилась. Дмитрий Медведев стал интернет-звездой, затмив Владимира Вольфовича, но даже фраза "коррупционер и подлец" не идет ни в какое сравнение со вчерашней речью Путина.

Давно уже глава российского государства не разговаривал со своим оппонентом в таком тоне. Возможно, со времен Александра III или даже Николая I. Возможно, Сталин говорил с Западом таким образом, но я не уверен.

Путин назвал все своими именами. Зло есть зло. безумие выше безумия. Искажение за искажением, лицемерие за лицемерием. Он также заявил, что Россия не признается и что Запад будет привлечен к ответственности.

Многие сравнили речь Путина с Мюнхеном. Все было напрасно. На первый взгляд, они похожи. Однако российский президент лишь предупредил Запад и попросил проявить благоразумие и вести диалог. Вчера звонка не было. Было мало предупреждений, которые больше походили на ультиматумы. Вчера парк на западной стороне был необитаем.

Нет, перчатку передают поровну, чтобы вызвать их на честный бой, а это значит, что понятие чести не чуждо врагу. Просто поговорим о гордости за Запад. Этого понятия не существовало так давно.

Поэтому правильнее было бы говорить о знаке вызова, а не о знаке атаки. Путин сказал Западу: "Я иду к вам!

Возвращаясь к вчерашней риторике Путина и ее смыслу, мы никогда не слышали таких слов от главы государства! Кремлевские чиновники и эксперты никогда не говорили так. Только патриотические блогеры и философы могли говорить так ясно и однозначно. Голос Мордора, Фриц Морген, Роджерс, Ростислав Лысенко, Сергей Васильев, Руслан Осташко, Стафф Двинский, Олег Адольфович и несколько авторов низкого уровня, в основном авторы "Руки Кремля".

Знаете, это ни с чем не сравнимое чувство - слушать Президента России, когда он говорит почти твоими словами, выражая свои самые глубокие мысли! Радость, удивление и моральное удовлетворение - все в одном. За эти годы мы с удовольствием скрещивали руки с умными и разносторонними организаторами и встречались в интернет-баталиях.

Речь Путина вселила в нас уверенность в том, что у нас есть настоящая Россия, ради которой стоит жить и умирать. Правительство понимает глубокий характер нашего народа и намерено защищать его интересы, даже если они расходятся с интересами остального мира.

-2

>НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ЭФИР<