Я думаю все смотрели знаменитый мультфильм про поварёнка-крысу?! Так вот решила я почувствовать себя великим шеф-поваром французской кухни и приготовить это блюдо. Для начала нарезать помидоры и болгарский перец кубиками. Репчатый лук я порезала мелко, т.к. не люблю крупно и обжарила на сковороде до полуготовности. Затем к луку добавила томаты, болгарский перец и тушила минут 10-15. Слегка посолила и перемешала. Кабачки, баклажаны и томаты нарезала на кружочки. В отдельной пьялке смешать майонез, чеснок и специи. Этим соусом я обмазала овощи: кабачки, баклажаны, помидоры. В форму для запекания вылить весь томатный соус, а сверху выложила овощи, приправила прованскими травами и поставила в разогретую духовку до 180°С. За пару минут до готовности посыпать тёртым сыром. Получается очень вкусно👌. А как вы готовите? Делитесь своими рецептами👇