Коробка дома закончена в 2021 г. и был закрыт тепловой контур. Всю зиму 21-22 гг. работал небольшой тепловентилятор, поддерживающий в доме примерно + 5 гр. Не стал замораживать дом, т.к. бетонная лестница медленно набирала прочность и стены отдавали влагу при низкой влажности воздуха зимой. Весной и летом в доме было прохладно, открывал окна и двери для нагрева и проветривания. Думал, что дом полностью просохнет. В сентябре 2022 г. подал отопление и был удивлен, сколько влаги выделяется из стяжки. А, может быть, не только из стяжки. Из плит перекрытий, чердачного перекрытия, залитого по технологии МАРКО и самих стен. Третий месяц на окнах скапливается конденсат, а в первые дни работы отопления с закрытыми окнами сильно чувствовалась духота. Причем, мокрых работ не велось, в доме никто не живет. Врезал приточный вентиляционный клапан - вентканалы заработали лучше. На первом этаже конденсат на окнах исчез, но на втором в нижней части окон сохраняется. Температура на первом +23 гр, на в
Включил отопление, но третий месяц на окнах конденсат. В доме никто не живет и работает вентиляция
17 ноября 202217 ноя 2022
31,1 тыс
1 мин