Американцы всегда были активными потребителями молока, однако с начала 1970-х годов показатели его потребления стали резко падать. Производители жидкого молока забили тревогу: молодежь теперь предпочитает утолять жажду прохладительными напитками и газировкой. В отсутствие сильной рекламной кампании в поддержку молока, конкуренция с такими гигантами как Coca-Cola или Pepsi Co становится невозможной.
В 1993 году производители молока договорились об отчислении 3 центов c каждого проданного галлона молока на продвижение своего напитка. Так появилась California Milk Processor Board (Калифорнийская ассоциация производителей молока), которая заключила контракт с Goodby Silverstein & Partners на создание рекламной кампании в поддержку потребления молока.
Джефф Меннинг, глава California Milk Processor Board: "Мы не собирались изменить положение, сложившееся почти за два десятка лет, за один год, но мы верили, что по меньшей мере кое-какой процент населения может изменить свое отношение к мол