Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

РОЗОВОЕ ОЗЕРО САСЫК-СИВАШ ВСЯ ПРАВДА 😨 Координаты в посте!

Знаменитое розовое озеро- одна из главных достопримечательностей Крыма. Но правда ли там так прекрасно? Разберёмся ниже 👇🏻 Розовый цвет озеру придает живущая в соленой воде водоросль Дуналиелла солоноводная (Dunaliella salina). Она вырабатывает в процессе своей жизнедеятельности каротиноиды, окрашивающие воду в оттенки от нежно-розового до ярко-малинового или даже сиреневого. Цвет озера зависит от погоды, солнца и так далее, озеро ярче всего в августе- сентябре, когда вода прогрелась и испарилась. Лучше ехать с 10 до 14 часов. В остальное время года визуально озеро практически ничем не отличается от остальных. Нужно скопировать и вставить в навигатор именно эти координаты, по ним вы приедете к самому фотогеничному месту озёра, тем самым столбикам, где все делают фото 📸 45.154592, 33.511701⠀ Заранее позаботьтесь о безопасности своих ножек и наденьте обувь для галечного пляжа, но и в неё забиваются кристаллы соли, тоже неприятно, но лучше, чем босиком идти. Сланцы и подобное не по

Знаменитое розовое озеро- одна из главных достопримечательностей Крыма. Но правда ли там так прекрасно? Разберёмся ниже 👇🏻

Розовый цвет озеру придает живущая в соленой воде водоросль Дуналиелла солоноводная (Dunaliella salina). Она вырабатывает в процессе своей жизнедеятельности каротиноиды, окрашивающие воду в оттенки от нежно-розового до ярко-малинового или даже сиреневого.

Цвет озера зависит от погоды, солнца и так далее, озеро ярче всего в августе- сентябре, когда вода прогрелась и испарилась. Лучше ехать с 10 до 14 часов. В остальное время года визуально озеро практически ничем не отличается от остальных.

Нужно скопировать и вставить в навигатор именно эти координаты, по ним вы приедете к самому фотогеничному месту озёра, тем самым столбикам, где все делают фото 📸

45.154592, 33.511701⠀

-2

Заранее позаботьтесь о безопасности своих ножек и наденьте обувь для галечного пляжа, но и в неё забиваются кристаллы соли, тоже неприятно, но лучше, чем босиком идти. Сланцы и подобное не подойдёт, застрянет в илу по пути скорее всего. 

Возьмите с собой  воду , чтобы помыть потом ножки от грязи и соли😉 

Как вам это место, хотели бы посетить? А если были то какие впечатления получили? Делитесь в комментариях 💓

-3