Обновлено в 17:30 14 ноября — первый рабочий день, когда закрыт участок зеленой ветки метро от станции «Орехово» до «Автозаводской». Запущены около 200 бесплатных компенсационных автобусов особо большого класса по маршрутам КМ-1 и КМ-2. К полудню ими воспользовались 55 тысяч человек. В столичном Дептрансе отметили, что нагрузка большая, и рекомендовали выбирать другие маршруты для быстрой и комфортной поездки. Многие решили воспользоваться автобусами по новому маршруту КМ, который проходит между закрытыми станциями. По словам москвичей, автобусы приходили с короткими паузами, ждать их почти не приходилось. Тем, кто живет дальше от центра, повезло больше. На остановках у станций «Орехово», «Царицыно», «Кантемировская» и «Каширская» места в транспорте было достаточно. А вот дальше, возле «Коломенской» и «Технопарка», автобусы приходили набитые битком. Обычно на метро путь занимал около 15 минут, после введенных ограничений на дорогу нужно закладывать уже примерно 40 минут. Для более быст
Участок метро от «Орехово» до «Автозаводской» закрыли. Как москвичи добираются до работы?
14 ноября 202214 ноя 2022
6455
3 мин