В 2022 году мне и моей семье посчастливилось отдохнуть и поработать на черноморском побережье, хотя многие подумают какое это счастье отдыхать на российских курортах? Ну об это я расскажу как нибудь в другой раз.
Так вот, по приезду в Адлер наше счастье стало превращаться в разочарование.
Остановились мы на улице Просвещения в районе курортного городка, на местном жаргоне "Курятник".
Как в анекдоте: "Есть две новости хорошая и плохая. Хорошая новость - дед храпеть перестал", так и в "Курятнике" вроде бы всё супер: первая береговая линия, куча столовых каждые 10 метров,множество магазинов и торговых точек,но всё это фейк(сейчас это слово стало очень популярное)
Теперь поясню:
1. Столовые - большинство работают не официально, они просто заплатили деньги(взятку),чтобы их не трогали правоохранительные органы и работают в свое удовольствие с нарушением всех возможных санитарных норм. На улице жара в тени +40, салаты в столовых могут пролежать более 2-3 часов не в холодильнике,а просто на ра