Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рыбалка на Истре

Рыбалка в 90х годах. Как-то раз в феврале 90х поехали на рыбалку на Истринское водохранилище. Всё бы нормально но попали в рыбье бесклёвье ... так как клевало не активно привезённый на лёд алкоголь и бутерики начали быстро заканчиваться. Были на рыбалке втроём Генка Вовка и я. Вовка был заядлым рыбаком и со льда ни как не хотел уходить . А мы с Генкой намекая , что на берегу нас ожидает ещё порция алкоголя пытались Вовку выманить со льда. После 2-3 часов уговоров Вовка наконец был согласен с нашими доводами и сбор удочек занял 30-40 минут ( наши снасти были уже смотаны и уложены в рыбацкий ящик). Ловили мы около плотины. Поднявшись в гору вышли к автобусной остановке "Школа". Около неё был одноэтажный поселковый магазин (раньше их называли "Таблетка"). Мы не теряя времени пошли в его сторону. В магазине мы были очень приятно удивлены широким ассортиментом алкоголя ... было три вида водки, два вида коньяка .... мы быстро отсчитали сумму на две бутылки воки и подвинули кучку денег продав

Рыбалка в 90х годах.

Как-то раз в феврале 90х поехали на рыбалку на Истринское водохранилище. Всё бы нормально но попали в рыбье бесклёвье ... так как клевало не активно привезённый на лёд алкоголь и бутерики начали быстро заканчиваться. Были на рыбалке втроём Генка Вовка и я. Вовка был заядлым рыбаком и со льда ни как не хотел уходить . А мы с Генкой намекая , что на берегу нас ожидает ещё порция алкоголя пытались Вовку выманить со льда. После 2-3 часов уговоров Вовка наконец был согласен с нашими доводами и сбор удочек занял 30-40 минут ( наши снасти были уже смотаны и уложены в рыбацкий ящик). Ловили мы около плотины. Поднявшись в гору вышли к автобусной остановке "Школа". Около неё был одноэтажный поселковый магазин (раньше их называли "Таблетка"). Мы не теряя времени пошли в его сторону. В магазине мы были очень приятно удивлены широким ассортиментом алкоголя ... было три вида водки, два вида коньяка .... мы быстро отсчитали сумму на две бутылки воки и подвинули кучку денег продавщице в белом халате и в чепчике , на что она не возмутимо подняла указательный палец вверх ... мы проследили за движением её руки и увидели табличку с надписью "Всё для пайщиков". Нас это не смутило и усилили кучку денег добавив ещё на тристо грамм шоколадных конфет. На продавщицу наш жест доброй воли ни как не подействовал и указательный палец продолжал показывать на табличку (Всё для пайщиков). Выйдя на улицу и закурив мы заметили дедулю с плутоватой улыбкой. Подойдя к нему предложили чтоб он взял нам три бутылки водки и с покупки мы наливаем ему стакан. Дед оказался более сговорчив чем продавщица и через 20 минут дело было сделано. Мы налили деду его 200гр и у Генки случайно в рыбацком ящике нашлась отварная курица которая очень пришлась кстати. Хоть рыбы мы так и не поймали но с отличным настроением поехали домой ........