735 подписчиков

Качество приёма

фото здесь и далее ВК "Локомотив"

Волейбольный «Кузбасс» не смог заработать очков на новосибирском паркете в матче против «Локомотива» и разместился на 10 строчке российской суперлиги.

Волейбольный «Кузбасс»  не смог заработать очков на новосибирском паркете в матче против «Локомотива» и разместился на 10 строчке российской суперлиги. 29% позитивного приёма, 12% отличного.-2

29% позитивного приёма, 12% отличного. Скромные цифры кемеровской команды в матче против «Локомотива». Не справился с одним из важных аспектов игры либеро Александр Моисеев – 17%. Самый низкий процент среди одноклубников. У доигровщиков Антона Карпухова и Романа Пакшина, к примеру, 22 и 39 процентов соответственно. Понятно, что валовая нагрузка в приёме на защитника команды. Однако, суммарный процент, как кажется, и повлиял на итоговый результат.

«Локомотив» поединок провёл мощно. Работали центры, мячи забивались с краёв сетки. Хозяева поля уверенно владели игровой инициативой. Выбитый приём не позволял кемеровчанам произвести размен акцентов.

«Я берегу два перерыва на Казаченкова и Лызика, а вынужден брать на подаче Бережко», - возмущался в одном из тайм-аутов наставник «Кузбасса» Алексей Бабешин.

Главный тренер заменами пытался перестроить ход поединка. И это не поиск оптимального состава (к слову, от этой формулировки кемеровский болельщик устал ещё во времена руководством команды Игорем Юричичем), а попытка стабилизировать игру на площадке.

И вроде как удалось. Интрига в третьем сете сохранялась до последних розыгрышей, но стабильность в центре сетки и уверенная игра Лубурича на краю, а также ошибка Кирилла Клеца в атаке позволили «Локомотиву» взять третью партию (29:27) и матч в целом.

«Настрой на чемпионат серьёзный – сейчас, правда, испытываем кадровые проблемы. Будем пытаться менять ситуацию. Пока не будем выполнять установки, нас ждут поражения», - отметил наставник кемеровчан.

И в первую очередь необходимо стабилизировать приём, чтобы у Егора Кречетова появились варианты для подключения атакующих игроков. Хотя в предстоящем матче сделать это будет не просто. 25 ноября в Кемерово пожалует «Зенит-Казань». Команда с хорошей, плотной подачей. Да и наставника Алексея Вербова, в прошлом главного тренера «Кузбасса», будет не просто удивить.