Только что были прямо у погребальных костров, на которых горели тела. Здесь, в свящённом индийском городе, огонь тысячелетиями уносит души в Мокшу и никогда не тухнет. Я стояла и не могла оторваться от обугленной плоти и костей. Тело начинает гореть с конечностей,тонкие руки и стопы просто обгорают, осыпаются пеплом, обнажая кости, огонь медленно поедает человека и приближается к туловищу, за пол часа тело полностью обуглилось на моих глазах. Наблюдала и думала о том, как сильно я привязана к своему телу. Вижу, что одно дело рассуждать о великолепном путешествии души и избавлении от материального, а другое дело в полной мере осознавать и принимать процесс растождествения с телом и личностью. После такого хочется уйти с шумных улиц и оказаться в одиночестве, а это не так-то просто в Индии. Чтобы оказаться в тихом кафе на крыше, нужно пробраться через узкие коридоры улиц, заполненные толпами людей и гудящими мотоциклами. Чувствовала, как от недостатка необходимого спокойствия и прост