Наши войска оставляют Херсон. Генерал армии, командующий СВО на Украине Сергей Суровикин лично рассказал о том, как и почему принято такое решение. Общественному мнению сказано всё, чтобы объяснить происходящее. Сделано всё, что можно было сделать. Прежде всего обеспечена эвакуация гражданских, жителей города на левый берег Днепра. И ещё дальше, вплоть до Крыма. Жизни наших людей – главная ценность, это не подлежит сомнению. Мы – не укронацисты. Мы не прикрываемся беззащитными. Не наводим обстрелы вражеской артиллерии на живые кварталы. Нам не нужны гекатомбы жертв. Мы – спасаем людей, а не губим их. Мы бережем жизни своих солдат. Они нужны нам живыми – и на фронте, и чтобы имели возможность потом вернуться к своим семьям. Героического приказа "ни шагу назад" не будет. Будет новая линия обороны по левому берегу русской реки Днепр. Будет удобнее маневрировать, подтягивать резервы. Нести потери должен враг, а не мы. Тем более в сложившейся вокруг Херсона очень сложной обстановке, чревато
Сдача Херсона – это про Победу. Правда от Суровикина горькая, но не совсем
9 ноября 20229 ноя 2022
459,1 тыс
3 мин