Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории из жизни

Рыбачек))))

Приехали с семьёй в деревню к бабуле,в конце мая. Погодка прекрасная да и время года такое прям красота. Свежий воздух, природа. Лес рядом, река омь в ста метрах.Отдых рыбалка. Как раз в это время Омь разливается выходит из берегов и затопляет лога, низины где потом остаётся рыбка. В одно прекрасное утро решил я съездить половить карасика. Проснулся рано, только начало светать. Как говорится встал с петухами.)))Представляете утро в деревне,тихо ветра нет птички поют. Позавтракал и поехал на речку. Нашел одну заводь не широкую но длинную, речка поднялась затопила деревья коряги. Вобщем размотал удочку насадил червяка закинул, сижу жду. Поклевка не очень. А в затопленных кустах возле берега рыба прям играет, булькает и булькает. Дай думаю попробую в коряги закинуть. Задвинул удочку оставил метра два длинной и леску укоротил чтоб в коряги удобно было закидывать между ветками. Вы не поверите, я за час наловил ведро карасей разного колибра. Можно было ещё, клев был отличный. Да куда её дев

Приехали с семьёй в деревню к бабуле,в конце мая. Погодка прекрасная да и время года такое прям красота. Свежий воздух, природа. Лес рядом, река омь в ста метрах.Отдых рыбалка. Как раз в это время Омь разливается выходит из берегов и затопляет лога, низины где потом остаётся рыбка. В одно прекрасное утро решил я съездить половить карасика. Проснулся рано, только начало светать. Как говорится встал с петухами.)))Представляете утро в деревне,тихо ветра нет птички поют. Позавтракал и поехал на речку. Нашел одну заводь не широкую но длинную, речка поднялась затопила деревья коряги. Вобщем размотал удочку насадил червяка закинул, сижу жду. Поклевка не очень. А в затопленных кустах возле берега рыба прям играет, булькает и булькает. Дай думаю попробую в коряги закинуть. Задвинул удочку оставил метра два длинной и леску укоротил чтоб в коряги удобно было закидывать между ветками. Вы не поверите, я за час наловил ведро карасей разного колибра. Можно было ещё, клев был отличный. Да куда её девать. Карась весь с икрой. В это время икрамет у карася. Приехал домой как говорится с уловом. Правда самому пришлось все это чистить, ну нечего страшного.)))) Что то на жарили что то засолил. Вечером за ужином разговорились вспоминали детство и тут бабуля говорит а вы с другом в это время по ночам с фанариками ездили нарыбалку по логам где мелко ходили ловили. А я говорит потом целый день эту рыбу чистила. Все говорит пацаны с девченками по лавочкам сидели дружили а вы два рыбака рыбу удили по ночам.)))) Тут я и решил съездить. Зарядил деда шахтерский фанарик и поехал. Приехал туда же где и утром был. Отьехал подальше от реки вдоль лога где было мелко, примерно ниже колен. Одел болотники повешал рюкзак не наспину а наоборот с переди и пошол в воду. Включил фанарик сначало нечего небыло видно кроме травы,а когда прошол подальше присмотрелся глаза привыкли и увидел карасика небольшого. Накрыл его ведром без дна, взял и в рюкзак. Попадались и большие экземпляры и щуки и маленькие карасики, маленькие по 3-4 штуки рядом всегда стояли. Карась вялый в это время, если даже и спугнешь он отплывет на метр опять в траву уткнется и стоит. Увлёкся даже и не заметил как ночь прошла и стало светать. Вот так за ночь я поймал 4 с половиной ведра.)))Правда весь багажник в машине икрой уделал, плохо отстирывается.)))Но нечего, зато куча эмоций. Правда и рыбку пришлось продать какуюта часть, чистить не охота было. Ну вроде как бы и порыбачил и подзаработал,вдвойне приятно))) Дорогие друзья, подписывайтесь ставьте лайки. С вас не убудет а мне приятно.))))