Доброе утро, дорогие читатели. Летом меня отправили в командировку, и я три дня был вдали от дома. Когда я вернулась, то услышала неприятный запах канализации, который доносился со всех концов квартиры. Сначала я испугался; я подумал, что прорвало трубу. Однако при ближайшем рассмотрении я понял, что все в порядке. Я широко открыла все окна, но запах не исчезал. Первой моей мыслью было, что трубы сильно засорились и пришло время их прочистить. Я позвонил знакомому водопроводчику. Он сказал мне, что чистить нечего. Он посоветовал мне в следующий раз перед отъездом залить в трубы масло. Я был очень удивлен этим советом. Разве масло не вредно для труб? Он сказал, что это не так, и объяснил, почему так должно быть. Когда мы находимся дома, мы регулярно используем воду. Она постоянно циркулирует в наших трубах. Это предотвращает скопление в трубах всевозможных бактерий, которые могут вызывать неприятные запахи. Когда нас нет дома в течение длительного времени, вода застаивается в сифоне и
Уходя из дома всегда заливаю подсолнечное масло в раковину. Зачем? А все просто и элементарно
8 ноября 20228 ноя 2022
2 мин