Я сама столкнулась с такой проблемой. Мое лицо было просто засыпано прыщами из за регулярного стресса. Было очень много комплексов из за этого, не хотела даже смотреть на себя в зеркало, потому что хотелось плакать от того что происходило с моим лицо на протяжений 3-х лет... Но я смогла взять себя в руки и все исправить и вы сможете (читайте скорее пост)❤️ Почему появляются прыщи? Это – следствие повышенной выработки гистаминов при сильном стрессе. Такие высыпания обычно проходят сами по себе или после приема антигистаминных препаратов. Гораздо хуже, когда на лице образуются гнойники или воспаленная угревая сыпь. Обычно это происходит на фоне длительного стресса. При нервном напряжении в организме увеличивается количество гормонов: * адреналина; * норадреналина; * кортикостероидов; * тестостерона. Они провоцируют усиление активности сальных желез, обильное потоотделение. Поры не успевают самоочищаться и забиваются сальными пробками и токсинами. В них создается благоприятная среда