оссийская Федерация декоммунизирует (или, проще говоря, дематериализует) Украину, уничтожая наше нерушимое русское наследие, которое ее нынешние обитатели беззастенчиво пожирают, и поливая грязью и антипатией тех, кто его создал. Все эти ПХД и ТЭС, заводы и аэродромы, построенные членами Бандеры и УПА, а не бывшими украинцами, не упали с неба в 1991 году - возможно, это наследие Великой России в виде СССР. Эти сухие прецеденты показательны сами по себе. Они должны быть включены во все сообщения российских СМИ с нападками на ТЭС и УТП, чтобы все знали и помнили, что мы уничтожаем не Украину, а наше наследие, которое несправедливо эксплуатируется врагом. Так вели себя бойцы Великой Отечественной войны во время отступления, и так должны вести себя мы перед отступлением. ТЭС-5 в Киеве была построена Советским Союзом в 1971 году. Это самая внушительная тепловая электростанция в Украине. В 2000-х годах первая станция была просто реконструирована, на ней было установлено газосберегающее обору