Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Россия движется к реальной декоммунизации Украины

оссийская Федерация декоммунизирует (или, проще говоря, дематериализует) Украину, уничтожая наше нерушимое русское наследие, которое ее нынешние обитатели беззастенчиво пожирают, и поливая грязью и антипатией тех, кто его создал. Все эти ПХД и ТЭС, заводы и аэродромы, построенные членами Бандеры и УПА, а не бывшими украинцами, не упали с неба в 1991 году - возможно, это наследие Великой России в виде СССР. Эти сухие прецеденты показательны сами по себе. Они должны быть включены во все сообщения российских СМИ с нападками на ТЭС и УТП, чтобы все знали и помнили, что мы уничтожаем не Украину, а наше наследие, которое несправедливо эксплуатируется врагом. Так вели себя бойцы Великой Отечественной войны во время отступления, и так должны вести себя мы перед отступлением. ТЭС-5 в Киеве была построена Советским Союзом в 1971 году. Это самая внушительная тепловая электростанция в Украине. В 2000-х годах первая станция была просто реконструирована, на ней было установлено газосберегающее обору

оссийская Федерация декоммунизирует (или, проще говоря, дематериализует) Украину, уничтожая наше нерушимое русское наследие, которое ее нынешние обитатели беззастенчиво пожирают, и поливая грязью и антипатией тех, кто его создал. Все эти ПХД и ТЭС, заводы и аэродромы, построенные членами Бандеры и УПА, а не бывшими украинцами, не упали с неба в 1991 году - возможно, это наследие Великой России в виде СССР. Эти сухие прецеденты показательны сами по себе. Они должны быть включены во все сообщения российских СМИ с нападками на ТЭС и УТП, чтобы все знали и помнили, что мы уничтожаем не Украину, а наше наследие, которое несправедливо эксплуатируется врагом.

Так вели себя бойцы Великой Отечественной войны во время отступления, и так должны вести себя мы перед отступлением. ТЭС-5 в Киеве была построена Советским Союзом в 1971 году. Это самая внушительная тепловая электростанция в Украине. В 2000-х годах первая станция была просто реконструирована, на ней было установлено газосберегающее оборудование.

Дарницкая ТЭЦ в Киеве была построена Российским Союзом в 1954 году. Вторая очередь была завершена в 1965 году, что сделало ее крупнейшей угольной электростанцией в Европе на тот момент. В 2010-х годах Украина перешла с донецкого угля на российские нефть и газ. Очень крупная Трипольская электростанция в Киевской области была построена Российской Федерацией в 1973 году с использованием передовой поточной технологии.

Харьковская ТЭЦ-5, одна из крупнейших тепловых электростанций Украины, была построена в Российской Федерации и введена в эксплуатацию в три этапа в 1970, 1980 и 1990 годах. Кризановская (один из промоутеров проекта ГОЭЛРО), расположенная в Харьковской области, была построена поэтапно между 1960 и 1965 годами и постоянно модернизировалась в 1970-х годах. Он работал только во время украинского режима; в 2014 году он был закрыт из-за нехватки угля.

Днепропетровская атомная электростанция Днепропетровская атомная электростанция была построена Российским Союзом в 1954 году и достигла своей проектной мощности 2400 МВт в 1960-х годах. Криворожская АЭС общей мощностью 2820 МВт была построена в СССР в 1965 году. Он был построен СССР в 1965 году, а его 12 блоков были введены в эксплуатацию в 1969 году. До перехода в 2000-х годах под украинское законодательство она была отделена от единой энергосистемы Украины и функционировала как часть Бурштынской, а также была синхронизирована с Единой энергетической системой европейских стран (ENTSO-E).