Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории из жизни

Охотники))

Приехал в родную деревню к родителям где родился и заканчивал школу. Начало сентября, ночи становились прохладными.Ну вобщем как всегда в деревнях, уборка огородов ботва от картошки грядки и тд и тп. Наводил порядки в огороде, встретил соседа, рыбак охотник со стажем. Разговорились, говорит рыбалка пока не очень а вот на охоту можно съездить, темболее лицензию недавно преобрел. Ну поговорили покурили и забыли.Дня через два ближе к выходным опять встретились на улице. Зашёл разговор за охоту. А я вообще не охотник да и ружья то нет. Дед, отец, дядька были охотники. Брали меня постоянно с собой на охоту. Мне нравилось. Ну а потом отца не стало, ездил с дядькой. Ну как то не сложилось мне стать охотником.Ну суть не в том. Разговорились вобщем про охоту опять, глаза загорелись и решили вечером съездить. Вобщем так как ночи стали холодными, решили взять самогоночки как говорится для сугреву.))) Пока собирались, желающих поохотится набралось человек семь. Из которых только трое, охотники с д

Приехал в родную деревню к родителям где родился и заканчивал школу. Начало сентября, ночи становились прохладными.Ну вобщем как всегда в деревнях, уборка огородов ботва от картошки грядки и тд и тп. Наводил порядки в огороде, встретил соседа, рыбак охотник со стажем. Разговорились, говорит рыбалка пока не очень а вот на охоту можно съездить, темболее лицензию недавно преобрел. Ну поговорили покурили и забыли.Дня через два ближе к выходным опять встретились на улице. Зашёл разговор за охоту. А я вообще не охотник да и ружья то нет. Дед, отец, дядька были охотники. Брали меня постоянно с собой на охоту. Мне нравилось. Ну а потом отца не стало, ездил с дядькой. Ну как то не сложилось мне стать охотником.Ну суть не в том. Разговорились вобщем про охоту опять, глаза загорелись и решили вечером съездить. Вобщем так как ночи стали холодными, решили взять самогоночки как говорится для сугреву.))) Пока собирались, желающих поохотится набралось человек семь. Из которых только трое, охотники с документами и лицензиями. А остальные так, на подхвате для время провождения. Зато самогон набрали все.))) Собрались, решили выехать пораньше посидеть в лесу накрыть поляну.Поехали часа в четыре, два мотоцикла урал, планета и машина нива. Погодка была прекрасной, полный штиль пасмурно но не холодно. Достали закусь самогоночки и пошли разговоры про охоту где лучше и в каком месте больше дичи.))) Посидели часика два, и началось пристреляться надо по бутылкам. По летающим, по стоячим по ходячим. Кто на что горазд.))) Стало темнять и тут началось самое интересное. Охота поперла.))) Все по коням как говорится и вперёд. Пока ездили по лесам стало темно. Я сел с другом на Урал, он за рулём я с зади. Урал старый сидушки ещё резиновые были,может кто знает.))) Поехали поближе к озерам, где комыш вода лес и кочки. Мне дали ружье, я повешал как обычно через шею и ждал, когда же появится какая нибудь дичь. И тут где то в камышах сверкнули глаза, не знаю кто это был.))) Но у моего друга который сидел за рулём они не сверкнули а загорелись походу.)))Я услышал от него глаза, держись. Тут я вцепился в сидушку чем мог, а мотоцикл превратился в ракету.)))Камыш ложился как ковёр перед несущимся в болота мотоциклом. Я подлетал выше водятела мотоцикла. Я начал кричать ему тормози щас утоним, так как уже из под колёс летела вода и в лицо и куда только она не летела. Начались уже большие кочки и я понимал что мы заезжаем все дальше в озеро. Но его было не остановить.)))Глаза горели у водятела ярче фар. И тут я услышал самое интересное, стрыляй стрыляй вонон он.Че ты не стреляешь сейчас в болото уйдёт. Я даже и не знал что делать толь плакать то-ли смеяться. Если я отпущу сидушку то я не только не стрельну, но меня ещё и дня два искать будут.))) И тут наша гонка закончилась резким ударом об большую кочку, в лицо хлынула грязная вода и меня сдуло с мотоцикла как будто я там и не сидел,но презимлился удачно и мягко. Мотоцикл заглох, ружье куда-то улетело. Как выяснилось потом оно было даже не заряжено, потронтаж с патронами лежал в люльке. Я встал, весь мокрый. Крикнул водятела, он смеялся как истеричка.))) Немного отойдя от случившегося мы стали понимать, что забрались очень глубоко в болото.)))Начали искать ружье, минут двадцать и ружье нашлось. Метра на три улитело подальше чем я. Вылел с него воду и положил в люльку. Достали сумку, выпили по рюмоччки и принились вытаскивать мотоцикл. Кое как выдернули его из ямы,стали заводить а он и не заводится. Вобщем полная задница. Толкать далеко и тяжело, по воде и кочкам. Плюнули на все и стали пить самогон. Когда начало светать, услышали трактор. Я стрельнул в воздух и наконец то нас нашли наши друзья товарищи которые уже успели съездить за трактором. Вытащили нас. Все посмеялись, мол будит что вспомнить.))))Такую охоту не забудишь. 🤣