Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам себе юрист.

Мирового не будет. Новое дело и начало нового сериала. Мэйд ин Черёмушки)))

Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, ленту Дзен листавшие, на мой канал случайно заглянувшие. Долго я вынашивала мысль, как написать статью про то, как "беседа" в Черёмушкинском суде по новому делу (пока еще без названия) прошла))) Начало истории тут: И вот, я созрела))) Итак. На "беседу" я приехала с проектом мирового соглашения, согласованного с клиенткой. Наш персонаж тоже в суд явился и совершенно для меня неожиданно изъявил желание закончить дело миром. Он "забыл" про "угрозы" типа: "Хрен тебе, а делить будем только твою машину" и озвучил вполне себе вменяемое предложение - ему два ПАЗика, бокс гаража с земельным участком под ним, одну машину, а все остальное - моей клиентке. Даже 1/4 доли в квартире, которую мы не заявляли, потому что квартира эта уже в долях. Судья обрадовалась, что стороны готовы к переговорам, а я прямо из кабинета судьи голосовым сообщением отправила клиентке предложение ее БМ. Получаю ответ на предложение: "Нет." О

Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, ленту Дзен листавшие, на мой канал случайно заглянувшие.

Долго я вынашивала мысль, как написать статью про то, как "беседа" в Черёмушкинском суде по новому делу (пока еще без названия) прошла)))

Начало истории тут:

И вот, я созрела)))

Итак. На "беседу" я приехала с проектом мирового соглашения, согласованного с клиенткой. Наш персонаж тоже в суд явился и совершенно для меня неожиданно изъявил желание закончить дело миром. Он "забыл" про "угрозы" типа: "Хрен тебе, а делить будем только твою машину" и озвучил вполне себе вменяемое предложение - ему два ПАЗика, бокс гаража с земельным участком под ним, одну машину, а все остальное - моей клиентке. Даже 1/4 доли в квартире, которую мы не заявляли, потому что квартира эта уже в долях.

Судья обрадовалась, что стороны готовы к переговорам, а я прямо из кабинета судьи голосовым сообщением отправила клиентке предложение ее БМ. Получаю ответ на предложение: "Нет." Озвучиваю суду ее ответ. Судья проявила тактичность, мягко выразив удивление, и в надежде, что стороны все-таки в состоянии договориться, быстренько назначила дату следующего судебного заседания. Так и сказала: "Если будет мировое, подписывайте, присылайте и не приходите")))

Пока мы ждали в коридоре суда повесток, я попыталась выяснить у оппонента, какие еще варианты его устроили бы. Он озвучил. А потом, видимо узрев в моем лице "свободные уши" начал всё ту же "мужскую песню" про тяготы и лишения в жизни, с уплатой алиментов связанные... И про то, что ему теперь "надо на что-то жить и кушать". Ну да, ну да...Теперь жена с тёщей кормить не будут, придется как-то выживать на собственную заработную плату, ведь он был вынужден устроиться на работу!!! Какой кошмар!!!

"Ну, вот, а я уж было решила, что передо мной адекватный мужик... Нет, такой же как все. Ну, причем здесь алименты??? Ну, какое мне дело до того, что 40-ка летний мужик впервые за всю свою жизнь на работу устроился???"🤦‍♀️

В город из Черёмушек мы ехали вместе с клиенткой. Услышав от меня о стенаниях бывшего по поводу судьбы его (после развода, который он сам и "замутил"), нелегкой, она возжелала "крови". И её можно понять. Она вспомнила всё... Ну или почти всё... А потом резюмировала: "Мне плевать. Пусть суд делит так, как разделит. Пусть в долях, пусть с компенсацией с меня в его пользу, по фиг! Он всю жизнь за наш счет жил. Жрал, пил, спал, палец об палец не ударил! Мировое? Хрен ему, а не мировое! Слишком легко и просто отделаться хочет!"

Обида - вещь сильная. Нельзя женщин обижать, уж сколько раз гласили миру (с)...

Потом я еще раз попыталась обсудить возможность мирового с клиенткой и ее БМ. Бесполезно. Мирового не будет. А жаль.

Хотя... С другой стороны, мне-то и лучше должно быть. Пупковы три года кормили, теперь эти на иждивение взять мечтают. А я что? Я сделала все, что могла. Не хотят миром, ну, и не надо. Противоречивые чувства меня одолевают...

Всем добра!

С уважением к Вам, Т.С.