Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Александр С.

Как OZON присваивает деньги и даже не краснеет

Доброго времени суток. Хочу поделиться историей связанной с сертификатом OZONа. Подарили мне, значит, два сертификата и оба номиналом в 100к. Один я благополучно использовал, а второй оставил на потом. Заранее оговорюсь, меня не оповестили о том, что у них есть срок (в целом, на то, что озон устанавливает какие-то сроки должно быть плевать, но как бы не так). Смотрю я такой и вижу, что пятые плойки поступили в продажу и думаю, что пора брать. Пытаюсь использовать сертификат и, о боже, "срок действия сертификата истек". Я сразу в интернет, вижу такую картину, что боятся нечего, я как владелец сертификата могу потребовать деньги и иду спокойно в поддержку озона объяснять ситуацию потерая ручки на новую плойку. И тут, в лучших традициях отечественного предпринимательства, поддержка отвечает мне мол, я дурак, что не успел, сам виноват и вообще ничего они не вернут. Пытаясь как-то договориться и объяснить, что вот по законодательству и бла бла бла натыкаюсь на шаблонные ответы это самой "по

Доброго времени суток. Хочу поделиться историей связанной с сертификатом OZONа. Подарили мне, значит, два сертификата и оба номиналом в 100к. Один я благополучно использовал, а второй оставил на потом. Заранее оговорюсь, меня не оповестили о том, что у них есть срок (в целом, на то, что озон устанавливает какие-то сроки должно быть плевать, но как бы не так). Смотрю я такой и вижу, что пятые плойки поступили в продажу и думаю, что пора брать. Пытаюсь использовать сертификат и, о боже, "срок действия сертификата истек". Я сразу в интернет, вижу такую картину, что боятся нечего, я как владелец сертификата могу потребовать деньги и иду спокойно в поддержку озона объяснять ситуацию потерая ручки на новую плойку. И тут, в лучших традициях отечественного предпринимательства, поддержка отвечает мне мол, я дурак, что не успел, сам виноват и вообще ничего они не вернут. Пытаясь как-то договориться и объяснить, что вот по законодательству и бла бла бла натыкаюсь на шаблонные ответы это самой "поддержки" (скриншоты приложу ниже).

И ладно бы там был номинал 500 рублей, я бы не парился, но тут 100000, сумма приличная и OZON просто ее присвоил. Отправил претензию в Роспотребнадзор, вроде, они должны все нормально разрулить, но будьте осторожны и десять раз подумайте, стоит ли вам брать подарочные сертификаты и данной площадки.

-2
-3

#жалобаozon #Озон #Ozon #возврат #подарочные_сертификаты #подарочные_карты #роспотребнадзор #права_потребителей