Президента ухтинского благотворительного фонда помощи бездомным животным «Добрый город» привлекли к административной ответственности за неисполнение требований прокурора. Напомним, в июле этого года по поручению региональной прокуратуры была проведена проверка исполнения законодательства о гуманном обращении с животными в работе «Доброго города». В результате были обнаружены нарушения и не соответствия нормам содержания животных, не соблюдался порядок организации работы фонда по обращению с бездомными животными, принятые в Коми. В приюте нет системы водоснабжения и водоотведения, вытяжной вентиляции, карантинного помещения; в приюте не обнаружены дезинфекционные коврики на входе и выходе, обработанные дезраствором; в помещениях не проводится дезинфекция, дезинсекция и дератизация, вольеров и территории приюта. В «Добром городе» не хранили видеофиксаций мероприятий по отлову бездомных животных и возвращения их в привычную среду, а архив должен храниться не менее одного года; в авто-пере
В Коми оштрафовали президента фонда «Добрый город» за нарушения в приюте для животных
1 ноября 20221 ноя 2022
17
1 мин