"А где смеяться?!" Пародии на Бонда тоже не с «Остина Пауэрса» начались, чтоб вы знали. Более того, уже в 1967-м году (тогда же вышла пятая номерная часть серии с Коннери) кинокомпания Columbia pictures сгородила двухчасовой комедийный боевик, высмеивающий те клише, что начали чуточку подзадалбывать зрителей. Правда, авторы чуточку разошлись, и фильм получился ну очень специфическим (настолько, что о нём сейчас тоже мало кто в курсе). К слову, Коннери самого звали тут сыграть, но дядя пренебрёг предложением, и наверное правильно поступил, учитывая результат. Бонд в отставке, живёт в шикарном особняке и клал болт большой колокольни на всю британскую разведку, особенно после того как на его глазах погибла Мата Хари (да-да, тут очень странный таймлайн). И визит лидеров мировых агентств по шпионажу его как-то вот вообще не воодушевляет — те, конечно, своего добиваются и выводят ветерана на дело, но ценой гибели М. Теперь Бонду стоит разобраться, куда пропадают остальные агенты с лицензией