Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Васильковые Сны

Ну-ка все вместе| Победителем 4 сезона шоу стала Варвара Убель из Новосибирска. Мой обзор

Совершенно неожиданный финал, всего ожидала, но не таких потрясений. Те кто был фаворитом не смогли даже попасть в тройку лидеров. Удивительно, но факт, набранные 100 баллов в полуфинале, в итоге сыграли злую шутку, участники были слишком уверенны в себе, а сотня наоборот полна чрезмерных ожиданий. Не менее поразительным было и само сдержанное поведение заседающих в сотне экспертов, не вскакивали на любое исполнение, а все больше вдумчиво оценивали и выбирали из-за чего после каждого выступления конкурсанта возникали крики, споры и укоры. Так что как и ожидалось финал был жарким, если не с точки зрения самих композиций, то хотя бы из-за выставляемых оценок, скандалов и рушащихся надежд сотни на идеальное и мощное выступление достойное 100 баллов. Как обычно, все решает песня, стальные нервы, ну и капелька предрасположенности жюри к участнику. В итоге всех усилий победили молодость и талант! А также, забегая вперед, за весь финал никто так сотню и не собрал, что очень печально. Хотя был

Совершенно неожиданный финал, всего ожидала, но не таких потрясений. Те кто был фаворитом не смогли даже попасть в тройку лидеров. Удивительно, но факт, набранные 100 баллов в полуфинале, в итоге сыграли злую шутку, участники были слишком уверенны в себе, а сотня наоборот полна чрезмерных ожиданий. Не менее поразительным было и само сдержанное поведение заседающих в сотне экспертов, не вскакивали на любое исполнение, а все больше вдумчиво оценивали и выбирали из-за чего после каждого выступления конкурсанта возникали крики, споры и укоры. Так что как и ожидалось финал был жарким, если не с точки зрения самих композиций, то хотя бы из-за выставляемых оценок, скандалов и рушащихся надежд сотни на идеальное и мощное выступление достойное 100 баллов.

Скрин сделан автором из ролика шоу и награждения победителя
Скрин сделан автором из ролика шоу и награждения победителя

Как обычно, все решает песня, стальные нервы, ну и капелька предрасположенности жюри к участнику. В итоге всех усилий победили молодость и талант! А также, забегая вперед, за весь финал никто так сотню и не собрал, что очень печально. Хотя были достаточно близкие результаты, о них сейчас подробнее.

Всегда казалось, нелегко быть первым, но шоу доказывает, что проще всего произвести впечатление и поднять сотню как раз первому участнику. И испытать это чувство выпало Симоне Куприной, именно она открывала финал песней Jessie J «Mamma knows best». Опять же песня выбрана с целью не поразить вокалом, ведь то на что способна Симона и зрители, и жюри уже знают, важно было вовлечь аудиторию в песню и «прокачать» чтобы сдались и нажали кнопку. Приглашенный в качестве гостя Филипп Киркоров не поддался, для него такая манера неприемлема и была на грани крика. 98 баллов

Скрин сделан автором из ролика шоу Ну-ка все вместе
Скрин сделан автором из ролика шоу Ну-ка все вместе

Дальше покорять сотню вышла семья Боджгуа, неожиданным образом прошедшая в финал. И интересно так совпало, учитывая прошлые выступления поющего квартета, эксперты сотни хотели услышать русскую песню и услышали. Великолепное, красочное, органичное в своем созвучии четырехголосье в песне из 60х «Тополя» на стихи Геннадия Колесникова. Зрители кричали «Браво». Но впечатлились не все, 85 голосов вызвали первую волну критики среди сотни. Одним казалось, что их коллеги не столь честны в проявлении эмоции как хотелось бы, другим приходилось отстаивать свою точку зрения «не нравится, что тут поделать». И такая ситуация по ходу финала повторялась не раз. В том числе, большую лепту в разгорающийся скандал вносил Киркоров, умело перетягивая «одеяло» на себя, так что лидеру сотни пришлось даже отнять микрофон. В общем было и смешно, и грустно. Казалось с такими баллами Боджгуа быстро покинут тройку лидеров, но не тут-то было.

Скрин сделан автором из ролика шоу и выступления квартета
Скрин сделан автором из ролика шоу и выступления квартета

Поскольку пришло время вновь продемонстрировать бойцовский характер Варваре Убель, той самой, которая получил второй шанс и доказала всем, - не зря. Участница мудрить не стала и вновь взяла то, в чем настоящий мастер, джаз. Ее исполнение «Summertime» заслужило 98 голосов. Юную исполнительницу называли бриллиантом и прочили большое будущее, однако Киркорова не впечатлило, песню он назвал не победной, да и джаз в его понимании близок не всем. Учитывая равное количество баллов у Варвары и Симоны, сотне пришлось снова голосовать, определяя кто займет первое место лидера и победу одержала Варвара.

Скрин сделан автором из выступления Варвары Убель
Скрин сделан автором из выступления Варвары Убель

А далее зрителя ожидало еще более фееричное шоу.

Крахом всех надежд для исполнителя, да и для ожиданий сотни оказалось выступление Георгия Надыбаидзе. Фаворит, и тот кто каждый раз потрясал сотню до основания, набрал всего 68 голосов с песней Марка Энтони «My baby you». Что тут сказать, этот тот самый момент когда песня просто не зашла, особенно после шикарного полуфинального номера. Волнения у артиста не было, но Георгий был настолько погружен в себя, что контакта с сидящими не случилось. Георгий явно обиделся.

Скрин сделан автором из выступления участника на шоу
Скрин сделан автором из выступления участника на шоу

Не поверите, но не менее шокирующими были результаты выступления и группы Doredos. Совершенно непредсказуемый финал. Они не стали мудрить и выбрали хит. И казалось вот оно! Во-первых, запели на русском, во-вторых, танцевальный хит и песня Киркорова «Дива», и в-третьих набрали 50 баллов за первые 10 секунд. Но, начав мощно, на этом и закончили, ибо те кто хотели вскочили танцевать на первых секундах, кто не хотел, того и не проняло. Хотя отмечу пели замечательно и отличительно от того что было в прошлых этапах, также сюрпризом оказалось чистое произношение и тембр мужчин.
Поскольку группа
набрала 85 баллов, вновь назначили переголосование. Своего рода конкуренция между коллективами Doredos и Боджгуа и победили Боджгуа, так что Doredos пришлось уйти.

Скрин сделан автором из выступления группы Доредос
Скрин сделан автором из выступления группы Доредос

Юная и трепетная Алина Бахшалиева решила в финале попробовать свои силы в исполнении русской песни, более того лирической «Герой не моего романа» и это было ошибкой. Всего 59 баллов. Наглядный пример того, как сложно петь наши песни в сравнении с зарубежными хитами, которые приносили Алине высокие оценки. Умница конечно, старалась и боролась, даже удалось достучаться и вызвать слезу у пары экспертов, но этого было мало на фоне всех тех ошибок, что проявились при исполнении.

Скрин сделан автором из выступления в финале шоу
Скрин сделан автором из выступления в финале шоу

На смену одной лирической песне пришла другая, так Алексей Осичев из Молдавии приготовил проникновенную «All of me». Более того, как отметил Сергей Лазарев, Алексей оказался «темной лошадкой», поскольку прислушался к прошлым рекомендациям и продемонстрировал больше себя в музыке и песне. Как минимум впечатлил Филиппа Киркорова, который подпрыгнул на первой же секунде. Однако много было и недочетов, грязных нот и даже небрежное отношение к тексту оригинала, что также отметили блюстители вокального искусства. Тембр завораживающий, набрал 91 голос и легко зашел в тройку лидеров.

Скрин сделан автором из выступления участника на шоу
Скрин сделан автором из выступления участника на шоу

Первоначально Милану Рахманову не узнала из-за изменившегося облика. Отмечу, что Милана, пожалуй, самый разносторонний по вокалу, жанру, по образу участник. Так в финале она взялась за «незыблемое», - песню «Женщина, которая поет» и просто прожила ее. Сыграла, прочувствовала, но только не спела. Может быть поэтому не хватило, а может быть и природная хрипотца сыграла свою роль. Не раз замечала брать произведения Пугачевой всегда проигрышный вариант. Все-таки понравится всем задача не из легких, особенно когда на стене сидит Филипп Киркоров. Ему не просто не понравилось, по его мнению песню не стоило брать и так портить. И все же 92 балла, и Милана заняла третье место.

Скрин сделан автором из выступления участника на шоу
Скрин сделан автором из выступления участника на шоу

Последним кто мог хоть как-то повлиять на результат стал Дмитрий Венгеров. Но не получилось, хотя разбавил вечер драйвовым роком, пел от души. И то ли песня группы Queen «I want it all» не сработала, то ли еще какие причины, но Митя набрал всего 80 голосов и даже не зашел в тройку лидеров. Кому-то было чрезмерно и крикливо, а кому-то всего достаточно ведь это настоящий рок и он не может быть иным. Тем не менее разгорелась очередная серия скандала и сожаление от осознания, что такими методами сотня растеряла всех участников мужчин. И все-таки отмечу хотелось от Дмитрия немного иного, главное нашего!

Скрин сделан автором из выступления Дмитрия Венгерова
Скрин сделан автором из выступления Дмитрия Венгерова

Далее последовало обнуление оценок и своего рода суперфинал, где девичьей тройке предстояло вновь сразиться теперь уже за главный приз. Причем оценки были объявлены в конце. Милана Рахманова постаралась раскачать сотню песней Ольги Кормухиной «Я падаю в небо», но ей было трудно, особенно на низах. Красных окошек было много. И все же интересная версия, даже хрипотца в тему оказалась.

Потом взялась за дело Симона и казалось у нее все получится, ведь это суперхит Сии «Chandelier». В том числе, зная как грамотно Симона умеет музыкальными накатами поднимать жюри, но было тяжеловесно по звучанию. Нужной полетности в припеве, воздушности всей композиции не хватило.

И закрывала финал Варвара Убель с песней Адель «Someone like you». Видимо это тоже сыграло свою роль, поскольку оказалось нечто иное, а не джаз и главное прозвучало ошеломляюще круто, смешение стилей и поразительная музыкальная свобода! Виртуозно.

Скрин сделан автором из награждения победителя конкурса
Скрин сделан автором из награждения победителя конкурса

Так что именно Варвара Убель из Новосибирска с железными нервами и уже мастерским контролем голоса, притом что ей всего 21, стала победителем 4 сезона «Ну-ка все вместе». 2 место у Симоны Куприной, 3 место у Миланы Рахмановой.

Опять же не могу не отметить сложный путь Варвары, ведь она не прошла отбор, поскольку другие участники были сильнее. Получила второй шанс от сотни и выиграла! Удивительно. И в целом, шикарный, сильный сезон!

Автору приятно в качестве поддержки увидеть ваши комментарии и 👍 как «спасибо». Присоединяйтесь вместе веселее слушать музыку

Как вам финальные выступления? За кого переживали и удалось ли угадать победителя?