Мама родила Веньку, когда Маринке было одиннадцать. Не хотела она рожать, как чувствовала. Маринка уговорила. Обещала, что будет помогать во всём! Так и вышло.. Отец Маринки умер несколько лет назад. С тех пор её мама как в ракушке закрылась-очень она мужа любила. Грустила так, что похудела на двадцать кг. Марина тоже очень скучала без отца, но старалась всеми силами поддержать мать. Она тогда ещё маленькая была, но рассуждала как-то по-взрослому. И вот познакомился с мамой мужчина. Ничего вроде, не пьющий, но какой-то недобрый. Нет, он к Маринке нормально относился, не ругал. Но ей он был неприятен. Маринка понимала, что это мамино дело, даже поддерживала её. Вот и получился Венька. А мужчина этот, как узнал, что будет ребенок, так и пропал. Мама хотела избавиться.. Но Маринка не позволила! Как же? Это же братик будет или сестричка! За что же ? "Сами вырастим, не нужен никто!"-говорила она маме часто-часто. Венька родился здоровенький, спокойный, прямо красавчик! Маринка была оче