Заметка о тайнах микромира заинтересовала немало читателей, что побудило меня еще больше углубиться в эту тему, к тому же в комментариях многие поделились своими мыслями и интересной информацией, которая требует дальнейшего обсуждения. Основная мысль той статьи заключается в том, что структура атома может представлять собой аналог солнечной системы, которая, в свою очередь, является атомом в Мегамире. Сейчас существуют специальные микроскопы, которые позволяют создавать реальные изображения отдельных атомов. Да, конечно, ученые не увидели там никаких признаков наличия планетарной системы. Но суть в другом. Даже если планетарная система в атоме и существует, то все процессы в этой системе происходят совершенно в других промежутках времени. Проще говоря, в микромире время течет настолько быстро, что мы просто ничего не успеваем увидеть. Когда для нас проходит секунда, то на атомарном уровне за этот период пробегают миллионы, а может и миллиарды лет! Точно также, если наша Вселенная – ат