Колыбельная для брата (1982) https://www.youtube.com/watch?v=1wS6esJQ8iU Я считаю правдой примерно наполовину то, что "социализм" поменялся на "капитализм" из-за нескольких процентов населения, захотевших жить в особняках и дворцах. Тут нужно уточнить, что в 70-е и 80-е годы хулиганы и гопники избивали и грабили детей, но не для покупки хлеба с молоком, а для "добычи" импортной одежды и техники, которую они ещё и демонстрировали на весь двор для доказательства своей "крутизны". Думаю, тем немногим учителям, воспитателям и милиционерам, добившихся,чтобы такие уголовные элементы уехали более, чем за 100 километров от "своего" города (а при исчерпании всех способов "по-хорошему" применили отъезд в колонию для несовершеннолетних), нужно вручить орден "За заслуги перед Отечеством"! Предлагаю ознакомиться с фрагментом повести Владислава Крапивина "Колыбельная для брата", точнее, с диалогом тринадцатилетних подростков о вымогательтстве денег бандой шестнадцатилетнего гопника по прозв
Хулиганы и гопники в повести (и фильме) Владислава Крапивина "Колыбельная для брата"
29 октября 202229 окт 2022
47
2 мин