Я была бы не я, если бы сама же не относилась критически к себе и своим идеям. Я же всё-таки обучаю критическому мышлению и интеллектуальной скромности, учу сомневаться в том, что мы во всём правы и т. д. Поэтому вот вам порция самоиронии и самокритики. Думаю, что мой канал бесполезен, вся моя просветительская деятельность тоже, законодательная инициатива туда же. Всё бессмысленно в государственной школе, пока учитель получает 160 рублей в час, а пахать приходится от зари до зари, бОльшую часть времени совсем не по своей основной профессии. Все эти примочки в виде — давайте обучим всех учителей сеять доброе вечное, прокачивать в детях эмоциональный интеллект, ценности кооперации, все эти душевные и духовные надстройки... От лукавого. Чтобы быть таким, учитель сам в себе должен серьёзно покопаться, прокачать сначала себя, только тогда он сможет быть ролевой моделью. Неплохо было бы психотерапию пройти, коучинг... Вот, к слову, про психотерапию. В 2020 году группа учёных провела эксперим
Может учителям просто начать платить?
7 ноября 20227 ноя 2022
2146
2 мин