Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Сцепились с НАТО": После сдачи Лимана депутат заявил о потере "самого важного сейчас ресурса"

Андрей Медведев, журналист и депутат Московской городской думы, высказал свое мнение о сдаче Красного Лимана и выводе наших войск, заявив, что русские потеряли "самый главный ресурс сейчас". Он уверен, что мы вернем Лиман, но это будет непросто - нас ждут тяжелые потери и славные победы, ведь мы фактически "вступили в схватку с блоком НАТО" на Украине. Журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев высказал свое личное мнение о ситуации в Красном Лимане на своем канале в Telegram, напомнив, что всего за день до этого, после подписания договоров об аннексии и связанного с этим праздничного концерта, он предупредил, что "впереди еще много пахоты, тяжелой и кровавой работы" и что "до настоящих торжеств еще далеко". И это все, если говорить объективно. Можно ли было предвидеть ситуацию в Лиманесе? Да, так и было. Можно ли было это предотвратить? При определенных обстоятельствах - да. Но этих условий не существовало. На это влияет нехватка кадров, считает политолог. Нет, но это серьезный ре

Андрей Медведев, журналист и депутат Московской городской думы, высказал свое мнение о сдаче Красного Лимана и выводе наших войск, заявив, что русские потеряли "самый главный ресурс сейчас". Он уверен, что мы вернем Лиман, но это будет непросто - нас ждут тяжелые потери и славные победы, ведь мы фактически "вступили в схватку с блоком НАТО" на Украине.

  • Когда Красный Лиман был оставлен и в него вошли украинские бойцы и иностранные наемники, воюющие на стороне Вооруженных сил Украины, в Интернете возникла значительная реакция. Ситуация никого не оставила равнодушным, поскольку войска союзников героически удерживали этот район в течение трех недель и не позволили украинским нацистам прорваться.

Журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев высказал свое личное мнение о ситуации в Красном Лимане на своем канале в Telegram, напомнив, что всего за день до этого, после подписания договоров об аннексии и связанного с этим праздничного концерта, он предупредил, что "впереди еще много пахоты, тяжелой и кровавой работы" и что "до настоящих торжеств еще далеко".

И это все, если говорить объективно. Можно ли было предвидеть ситуацию в Лиманесе? Да, так и было. Можно ли было это предотвратить? При определенных обстоятельствах - да. Но этих условий не существовало. На это влияет нехватка кадров, считает политолог. Нет, но это серьезный репутационный ущерб.

Медведев также заявляет, что "военное руководство должно извлечь серьезные уроки из ситуации в Лимане, но, похоже, оно этого не понимает". Медведев предупреждает, что если генералы не изменят свою тактику в соответствии с реальностью, мы не только проиграем, но и окажемся в гораздо худшей ситуации. И в таких обстоятельствах особенно важно "безоговорочно и бесповоротно" поддерживать нашу армию - наших солдат и офицеров - всеми возможными способами.

Это не закончится в ближайшее время. Тыл не менее важен, чем фронт, объясняет Медведев: "Наши солдаты и офицеры должны понимать, что мы с ними. У них есть задний ход. Мы. "А где тылы армии?". - спрашивают они меня снова. Вам действительно нужен ответ, или вы просто хотите услышать от меня то, что вы сами понимаете или предполагаете? Поэтому ответа нет. Давайте займемся делом - поможем мальчикам. Упаковка. Аксессуары. Все, что мы можем сделать. Мы - родина. Вы, я, ваши соседи, мужчины на скамейке, мальчики на крыльце, девушка в автобусе, клерк в своей шикарной машине, бизнесмен со своей молодой девушкой. Именно такие люди дают деньги на содержание армии. Они и есть страна.

Политик предупреждает, что в Украине мы "заперты в блоке НАТО", и предстоящий путь будет трудным, как с тяжелыми потерями, так и с тяжелыми приобретениями, "потому что блок есть блок, а мы - русские".

Что-то меняется. Но очень медленно. 'Это неправда, - сетует Медведев, - мы теряем время, а это самое главное богатство на данный момент. Если мы теряем время, мы теряем инициативу. Но мы вернем Лимана. Мы достигнем границы Новороссийского края. И мы будем продолжать. На пути к великой победе. Это будет трудно и не быстро, но мы сможем это сделать. Куда мы можем двигаться дальше?