История происходит в одном из крупнейших городов нашей страны в 1950-х годах. Алина родилась в войну, осиротела, осталась без отца и матери. Единственным человеком, оставшимся в мире, была ее бабушка Алла. Она была старой и глухой, и годы брали свое с каждым днем. Ее голова становилась тусклой, а речь - невнятной. Она жила в старом доме в центре города, а не на окраине. Но иногда оживленное место может быть более загадочным, чем заброшенное кладбище. Моя бабушка, казалось, предвидела, что скоро покинет этот мир, и пыталась как-то отсрочить этот момент. Так постепенно она заперла все двери в доме, задернула шторы на окнах днем и ночью и сделала так, что никто не мог открыть входную дверь. ...... Неважно, что... Моя бабушка верила, что если она снова откроет дверь, то в дом войдет ангел смерти. И так они жили отшельниками. Не смейтесь... Не смешно... В этом доме нет смешных бабушкиных историй. Только тишина... И что было делать маленькой девочке?... В свой двенадцатый день рождения она