Можно сколько угодно спорить о том скифы ли мы западники, но проще всего сделать это с помощью культуры. И тут можно выявить интересные вещи. Вот о культуре и поговорим. О культуре естественно американской, ведь именно эта страна является сейчас носителем той культуры, которая нам близка. Я не шучу и не ошибся в своих выводах и попробую объяснить почему. Сейчас множество разговоров о том, что нам на протяжении 30 лет навязывали демократию, но, по-моему, такой подход неверный. Он ошибочный и из-за этого регулярно происходит недопонимание. Дело-то в том, что человек интуитивно выбирает то, что ему нравится. Ну не нравилось мне пюре в школьной столовой. И вам тоже не нравилось. Не кривите душой. Так же как никому не нравились там котлеты, сделанные то ли из хлеба, то ли из ещё чего-то. Как сейчас обстоят дела в школьных столовых я не знаю, но у меня есть веские подозрения, что мои дети предпочли бы питание из всем известной сети быстрого питания. Лоб тут не надо хмурить и негодовать тоже