Где тебя ждут. Глава 17 Антон молча разглядывал женщину с ребенком на руках и никак не мог понять, какое отношение эта малышка имеет к нему, пока она не сказала: "Я — Галина Сергеевна Лопатина, мать Ирины... Помните такую? Доктор, а вы разве не знали, откуда берутся дети?" Мужчина вздрогнул, потому что девочка заплакала. Круглое симпатичное личико сморщилось, и слезки побежали градом.
Читать сначала можно здесь. Глава 1
Предыдущая глава здесь
— Почему вы решили, что она от меня? — спросил Антон.
— Ирка сказала. Я дочке верю. Она только с тобой встречалась, а потом я ее отправила к сестре Жанне. И вот результат.
В этот момент дверь открылась, и в комнату вошла Мария Георгиевна.
— Антоша, а что здесь происходит? Ой, какая миленькая девочка... И почему мы так горько плачем? — тетя Муся погладила малышку по голове.
— А плачет, видимо, с радости, что папашу увидела. Короче, я свою миссию выполнила. Так что забирайте дитё. Потому что моя Ирка уже и замуж вышла, и они с мужем ждут сына. Между прочим, о Маргарите он не знает. — Галина Лопатина развернулась и вручила девочку Марии Георгиевне. Та замерла от удивления, но ребенка прижала к себе крепче, чтобы не выронить.
Опомнившись, Мария перегородила дорогу незваной гостье.
— Это еще доказать надо, что наш Антон является отцом... Сегодня же мы сделаем тест ДНК. Может, ваша Ирка нагуляла ребенка...
— Что? Моя Ирка нагуляла? — Галина, подперев свои бока руками, пошла стеной на Марию Георгиевну. — Да вы посмотрите на малышку! Она же похожа на вашего Антошку, как две капли воды. А не хотите забирать, тогда я сдам ее в детский дом. У меня знаете ли тоже обстоятельства. И отказ Иркин вот, заверенный во всех положенных инстанциях. — женщина бросила на стол все документы, в том числе и свидетельство о рождении, в котором было написано, что девочку зовут Добрая Маргарита Антоновна. Родилась она в апреле... Все сходилось. "Интересно, как ей удалось это провернуть без моего на то согласия... Да... Деньги открывают многие двери, оказывается!"
Галина Сергеевна с гордо поднятой головой удалилась. Ее тяжелые шаги еще некоторое время гулким эхом разносились по всему подъезду.
Как теперь быть, Антон не знал, но решил позвонить Валентине, чтобы успокоить девушку.
— Валюша, у меня все в порядке. Делаю паспорт. Есть некоторые проблемы. Как только их решу, так сразу и приеду. Позвоню вечером.
Мария Георгиевна ходила с малышкой по комнате, пытаясь ее успокоить.
И , конечно, ей это удалось. С детьми ладить она умела. Внучка вырастила.
Обнаружив в коридоре пакет с детскими вещами, она стала переодевать ребенка:
— Так, Антоша, собирайся, пойдем делать тест на твое отцовство. Если она твоя, заберешь? — Антон кивнул.
— А если нет? — Антон молчал.
— Что молчишь? Ты тоже, как и эта Галина, хочешь отправить ее в казенное учреждение. — на глаза тети Муси навернулись слезы. — Да если бы не мой возраст, я бы сама ее удочерила. Но кто ж мне позволит?
— Успокойтесь, Мария Георгиевна. Давайте будем действовать по плану. Сначала сдадим тест, а дальше видно будет. Надеюсь, вы мне поможете? Я с такими малышами ни разу не общался. Только и умею, что лечить кошек и собак. А это же ребенок! Ответственность...
Только через три недели Антон получил новый паспорт. В тот же день был готов и тест на отцовство. И оказалось, что он является отцом этой малышки на все сто процентов. На основании теста девочку записали в его паспорт. И теперь она была его дочерью по закону.
Нельзя сказать, что Антон был из-за этого расстроен. Он успел привыкнуть к девочке. Иногда он долго рассматривал свои детские фотографии. Действительно она была на него похожа, только глаза были голубыми. И, конечно, отказываться от ребенка он не собирался. Но как теперь быть с Валюшей, которая терпеливо ждала его в Слободе.
"Зачем я ей нужен с ребенком? Но я ее люблю... Что же теперь делать?" — эти мысли не давали покоя. Он осунулся на лице.
Мария Георгиевна, словно родная бабушка, нянчилась с девочкой: кормила ее, гуляла с ребенком вместе с Петром Ивановичем и Буськой в парке. Окружила заботой и лаской. Целыми днями она находилась у Антона и только ночью оставляла его одного с дочкой. За это время мужчина тоже научился о ней заботиться. А как радовался, когда впервые услышал робкое и невнятное "Па-па..."
Но мудрая женщина замечала с каждым днем, как мрачнеет сосед. Все реже стал улыбаться мужчина, с лица которого раньше не сходила улыбка.
"Вот, что делает с человеком любовь. Если все хорошо, то он расцветает, а если плохо, то..." — думала Мария.
— Петенька, нужно что-то делать... — вернувшись домой задумчиво произнесла тетя Муся, присев на кухне у окна.
— Марьюшка, а что можно в этом случае сделать? Я не знаю даже, — Петр Иванович ласково посмотрел на женщину, которая пару месяцев назад согласилась стать его женой. И стала, конечно. Да, они были уже в годах, но мужчина был счастлив, что не встретит старость в одиночестве. "Все-таки вдвоем лучше... С какой стороны не посмотри". — думал он, глядя в озабоченное лицо любимой женщины.
— Зато я знаю! — лицо Марии Георгиевны в какой-то момент просияло. Это означало только одно — она нашла выход из создавшейся ситуации.
"Прошло уже четыре месяца. Кто его знает насколько терпелива эта Валентина. Только и делают, что тратят деньги на телефонные разговоры. А он так и не решился ей сказать о своей проблеме. Мужик... как все... Значит, надо ему помочь".
Мария Георгиевна хорошо знала женскую душу и сердце. По себе судила, естественно. Сначала будет сердиться. А потом оттает...
"Разве может наша Риточка кому-нибудь не понравиться?" — рассуждала Мария, входя утром к Антону в квартиру.
Краем глаза она заметила его телефон на диване, оглянувшись взяла его в руки и нашла номер Валентины. Женщина быстро внесла его в свой телефон, потом вздохнула и сказала:
— Антоша, я схожу на рынок. Управитесь без меня?
— Конечно, тетя Муся...
В этот раз она ушла в город одна, даже своего Петра Ивановича не взяла с собой, чему мужчина сильно удивился. В парке женщина присела на скамейку, вытащила телефон и набрала нужный номер:
— Алло... — ответил приятный женский голос.
Продолжение читать здесь
Благодарю за то, что читаете. На моем канале "Фантазии Марии Ивановны" были неполадки. Поэтому так долго не было публикаций. Сейчас вроде все в норме. Понаблюдаю. Но сюда всех приглашаю. Порадуйте меня своими комментариями и классами. Отличного вам дня! М. И.