Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Цена Путинского "предупреждения. Теперь ЕС не удастся, как обычно "отсидеться в сторонке"

Еще одна из этих "гирь" была поставлена нами после подрыва Крымского моста, и сейчас начинают появляться первые намеки на эту "гирю" - цену, которую должен заплатить Запад. Я наткнулся на видео, где Такер Карлсон, ведущий шоу на Fox News, продолжает наносить удары по администрации Байдена. Он показал часть своего увлечения "наглыми иностранцами в грязных футболках, требующими денег на свои главные экономические нужды". Такер был крайне возмущен. Экономика падает, границы исчезают, а этот парень проповедует с чем-то вроде рождественского списка: "Я хочу это. И я хочу велосипед!" . В этой речи президент Шученевмела, ну, немного нахально, объявляет сумму денег, которая понадобится его стране на еду, отопление на зиму, поддержание финансовой системы в следующем году, а также на восстановление ущерба, нанесенного энергетической и другой критической инфраструктуре в результате явного "предупреждения" Путина. Наглый иностранец" больше не просит, а перечисляет свои потребности. 38 миллиардов н

Еще одна из этих "гирь" была поставлена нами после подрыва Крымского моста, и сейчас начинают появляться первые намеки на эту "гирю" - цену, которую должен заплатить Запад.

Я наткнулся на видео, где Такер Карлсон, ведущий шоу на Fox News, продолжает наносить удары по администрации Байдена.

Он показал часть своего увлечения "наглыми иностранцами в грязных футболках, требующими денег на свои главные экономические нужды". Такер был крайне возмущен.

Экономика падает, границы исчезают, а этот парень проповедует с чем-то вроде рождественского списка: "Я хочу это. И я хочу велосипед!" .

В этой речи президент Шученевмела, ну, немного нахально, объявляет сумму денег, которая понадобится его стране на еду, отопление на зиму, поддержание финансовой системы в следующем году, а также на восстановление ущерба, нанесенного энергетической и другой критической инфраструктуре в результате явного "предупреждения" Путина.

Наглый иностранец" больше не просит, а перечисляет свои потребности. 38 миллиардов на покрытие дефицита бюджета, 17 миллиардов долларов, подтвержденных Всемирным банком, на восстановление критически важной инфраструктуры, 2 миллиарда долларов целевых кредитов на восстановление энергетической инфраструктуры, ну, по крайней мере, 5 миллиардов долларов в этом году, кредитный лимит на покупку газа и угля для предстоящего отопительного сезона (читай: (долг, который не будет погашен).

Вместе взятые, эти требования в сумме дают бывшим партнерам на данный момент 62 миллиарда долларов несамостоятельного "веса".

А сам "довесок", этот Щенехмера, недавно составлял (пока еще составляет) 17 + 2 = 19 миллиардов.

Это больше или меньше для ЕС?

Общая запрашиваемая сумма в 62 млрд долларов превышает 40,285 млрд евро, выделенных донорами ЕС 18 зависимым странам в виде грантов в 2018 году (более свежих данных нет), а "груз" в 19 млрд долларов в 1,6 раза превышает сумму грантов, выделенных Польше в том же году.

Знаете ли вы, сколько денег было "вложено" в этот "груз"?

Немецкое издание Deutsche Welle недавно написало

Forbes подсчитал, что средняя общая стоимость ракет, выпущенных Россией по Украине за полдня 10 октября, составила от 400 до 700 миллионов долларов. По данным журнала, к вечеру понедельника Россия выпустила 84 крылатые ракеты и 24 беспилотника.

Другими словами, по состоянию на вечер понедельника в проект было "инвестировано" до 700 миллионов долларов, и хотя "инвестиции" еще не закончились, они уже нанесли ущерб критической инфраструктуре Шученевмелы на 19 миллиардов долларов.

Конечно, если эта сумма будет выделена, она будет распределена между слугами народа, правительством и президентом (человеком в грязной футболке). Но западные страны получают именно такую сумму, а может и больше. (Потому что обращение президента Шученева Мерла озвучил несколько дней назад, а "предупреждение" от Путина продолжается до сих пор).

На каждый вложенный $1 получается чистая "прибыль" в $26. Чистая "прибыль" получается 2600%.

Это хороший процент "прибыли", мой друг. Окупаемость инвестиций зашкаливает.

Разве это не именно тот "бизнес", который нам нужен?

По моему мнению, этот асимметричный банкет должен продолжаться до тех пор, пока другая сторона не сможет больше выдерживать "вес" и не сдастся.

Давным-давно жил сосед, у которого было много денег. Этот человек хотел иметь все, что есть у его соседа. Тогда он обратился к Господу Богу и попросил материальных благ для себя. Но с одним условием. И человек попросил". Господи! Выколи мне один глаз!"

Здесь возникает вопрос, не притча ли это.

Ведь в нашем случае коэффициент гораздо круче. Наш собственный "ущерб" обычно составляет единицу, в то время как "ущерб" наших западных партнеров был не только вдвое, но и в 27 раз больше.

Падал ли Господь Бог во второй раз, да еще с большей скоростью, потому что это уже произошло? Или он сделал это специально, чтобы искатели могли показать свою сообразительность, как раньше, так и сейчас?