Приветствую, дорогой читатель. Меня, как и многих других женщин, интересовал вопрос как рожать: "кесарево" или самостоятельно. Без показаний "резать" не будут....но если очень захотеть, можно договориться за ранее с врачом и в назначенный день сделают операцию. Хочу обратить внимание, что данную статью я пишу исключительно на своих наблюдениях. Я много прочитала статей на эти темы и сама столкнулась с оперативными родами. Мне посчастливилось прочувствовать схватки целых 12 часов (от самых незначительных до очень болезненных, с перерывом в 20-30 секунд). Я провела опрос: и мнения разделились. Женщины, рожавшие самостоятельно, полностью поддерживали естественные роды, а кто преодолел этот процесс оперативно - соглашались с тем, что Кесарево сечение намного лучше и удобнее. Роды-это природное явление, и вмешательства со стороны медицины должны быть минимальны. Естественные роды - это трудоемкий, требующий много сил и терпения процесс, после которого наступает эйфория, облегчение и быст