Если помните, Европа закрыла свое воздушное пространство для российских самолетов, а Россия - для европейских. Потом еще была подленькая попытка исподтишка отжать наши самолеты, которые эффективные менеджеры купили в самый дешевый эффективный лизинг в Ирландии, а зарегистрировали на самых эффективных Бермудах. И тогда придумал наш Минтранс двойную регистрацию: просто зарегистрировал Бермудские борта в России (а что, так можно было? Стоп, а cразу было нельзя?). Вот и наши турецкие братушки теперь выкобениваются: с двойной регистрацией над их небом нашим самолетам летать не надо. Впрочем, это все узкоспециализированная авиационная бюрократия, в которой я не разбираюсь. Зато я прекрасно разбираюсь в ценах на билеты. Как Россия авиаиндустрию сломала Рецепт не новый. Рецепт проверенный, Советский. Ни себе, ни людям. Советский рецепт был эффективнее, потому что территория была в 2 раза больше и захватывала стратегические воздушные коридоры. Отмечу еще раз специально для злопыхателей, что "г
Россия сломала мировое авиасообщение. Но зря радуетесь, платить все равно нам с вами!
9 ноября 20229 ноя 2022
20,4 тыс
3 мин