- Ты... виделась с братом, с... - Нет.- Она покачала головой, а затем как-то очень застенчиво,я бы даже сказал,не по французски, а совсем по-русски приникла головкой к моей груди.- Я сразу к тебе. Я замер, попытавшись слегка втянуть живот,и отодвинуть от доверчиво прижавжейся щеки отчаянно бухающее в рёбра сердце. Ещё оглохнет душа моя... - Знаешь,-задумчиво произнесла она,- а я тебе очень благодарна. - За что? - Ну...меня многие учили. Что значит правильно веровать. Как должна вести себя истинная католичка. Или светская женщина. Или принцесса. Что принято... Что должно... Что дозволено... А что не очень, но все всё равно делают... И я совершенно запуталась. А отец Макарий...он просто сказал: «То мороки всё...Просто будь ЧЕСТНОЙ, - она сказала именно так, выделив корень «честь», о коем мы уже все забыли, считая слово «честность» просто синонимом слова «правдивость», - и верной! И сего довольно...» И - да, - она тихонько рассмеялась, снова заставив меня замереть, - сего довольно. - Ты у