Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
8 раз мама

А столб-то он и не заметил, встретились…

  Это вот опять…Нарочно не придумаешь!   Время восемь часов вечера. Папа Леший домой приехал. Старшие с улицы вернулись. Средние болели. Младшие всех встречали. Анатолий гулял во дворе с друзьями. Я лежала.   Слышу, ноет кто-то на улице( окно приоткрыто, звук достаточно хороший😀). Потом нытьё начало двигаться в сторону подъезда, ну понятное дело, что Толик. Случилось что-то. Поднялась встречать его, с надеждой, что без переломов обойдёмся.   Заходит домой чудо, слезами залитое. С нависающей шишкой на лбу, разбитым носом, губой. Я даже не поняла, сначала, что он сделать умудрился, по асфальту лицом, что ли, проехался?   -Толя, что случилось? Ты упал? -Нет! Ударился! -Как можно было, так удариться? Обо что? -Об столб! -Об чтооо? -Об столб! -Как? -Я его не заметил! -Толя, ёлки-палки, как можно не заметить столб? -Ну я бежал, повернулся, а столб уже близко! Сначала я его не видел, а когда увидел, уже врезался в него! -Столб-то хоть не сломал? Нам за него платить не придётся?  -Сломал!( 

 

Это вот опять…Нарочно не придумаешь!

 

Время восемь часов вечера. Папа Леший домой приехал. Старшие с улицы вернулись. Средние болели. Младшие всех встречали. Анатолий гулял во дворе с друзьями. Я лежала.

 

Слышу, ноет кто-то на улице( окно приоткрыто, звук достаточно хороший😀). Потом нытьё начало двигаться в сторону подъезда, ну понятное дело, что Толик. Случилось что-то. Поднялась встречать его, с надеждой, что без переломов обойдёмся.

 

Заходит домой чудо, слезами залитое. С нависающей шишкой на лбу, разбитым носом, губой. Я даже не поняла, сначала, что он сделать умудрился, по асфальту лицом, что ли, проехался?

 

Вчера
Вчера

-Толя, что случилось? Ты упал?

-Нет! Ударился!

-Как можно было, так удариться? Обо что?

-Об столб!

-Об чтооо?

-Об столб!

-Как?

-Я его не заметил!

-Толя, ёлки-палки, как можно не заметить столб?

-Ну я бежал, повернулся, а столб уже близко! Сначала я его не видел, а когда увидел, уже врезался в него!

-Столб-то хоть не сломал? Нам за него платить не придётся? 

-Сломал!( улыбается уже). Ну я подождал немного, он не упал. Может, и не сломался!

 

-2

Это ж вот человек столб не заметил, встретил его собственным лицом, а потом ещё сидел, ждал, рухнет столб или выстоит!

 

Вот честно, мы вчера ржали! И Толика жалко было и вот эти его приключения вечные! Как...как можно было не заметить столб среди двора? Как?

 

Столб выстоял. Впрочем, как и Толино лицо. Думали, что заплывёт, но нет. Шишка рассасывается. Синяки на глаза не полезли. Только ссадины на лице остались…

 

Сегодня утром
Сегодня утром

Вот так и живём! Столбы не видим)