Простая, лаконичная и несложная в исполнении конструкция. Не хочу спорить о терминологии, я её называю — «кокон». Давно хотела испытать, но опасалась, что результат будет неудобным — напрасно, посадка комфортная. Приступим… 1. Вяжем прямоугольник заданной ширины (спинка и кокетка переда). За ключевую я взяла вот эту мерку, разделив её на два. Длина прямоугольника — это желаемая длина изделия, плюс загиб на переднюю часть, обратите внимание он располагается достаточно высоко. Когда прямоугольник связан, загибаем углы немного в нахлёст, закрепляем. 2. По краям загибов набираем точно такое же количество петель, как и для основного прямоугольника, и вяжем переднюю часть заданной длины. Все кромочные петли вяжем с усилением, чтобы они были объёмными и красивыми, как их вязать есть видео на канале: "Как укрепить кромочные петли при вязании разрезов". 3. По бокам обе части соединяем швами, их длина зависит от того какие вам нужны проймы. Всё! Воротник может быть стойкой, кстати, стройнит и уд