Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Malfoy Manor / Малфой Мэнор

Каким образом Беллатриса Лестрейндж смогла обратно вернуть свою волшебную палочку после побега из Азкабана?

Про Азкабан знают все, но не все знают, какие именно тайны хранит самая темная тюрьма волшебного мира. Например, для многих остается загадкой то, каким образом волшебники, которые когда-то находились в заключении в Азкабане, а потом по какой-то причине покинули тюрьму, смогли получить обратно свои волшебные палочки. Вот с палочкой Хагрида все понятно, она была сломана после того, как он получил свой обвинительный приговор. А как насчет остальных? Ведь мы точно знаем, что, например, Беллатриса Лестрейндж после своего побега из Азкабана смогла вернуть свою палочку обратно целой и невредимой. Получается, что ее палочку (в отличие от палочки Хагрида) никто не стал ломать по какой-то причине? Есть одна очень интересная версия (и мне она кажется вполне правдоподобной), рассказывающая о том, что палочки тех, кто заключен в Азкабан, не ломали по той простой причине, что сбежать из этой тюрьмы не представлялось возможным, и поэтому эти магические предметы оставляли нетронутыми по причине того,

Про Азкабан знают все, но не все знают, какие именно тайны хранит самая темная тюрьма волшебного мира.

Например, для многих остается загадкой то, каким образом волшебники, которые когда-то находились в заключении в Азкабане, а потом по какой-то причине покинули тюрьму, смогли получить обратно свои волшебные палочки.

Вот с палочкой Хагрида все понятно, она была сломана после того, как он получил свой обвинительный приговор. А как насчет остальных? Ведь мы точно знаем, что, например, Беллатриса Лестрейндж после своего побега из Азкабана смогла вернуть свою палочку обратно целой и невредимой. Получается, что ее палочку (в отличие от палочки Хагрида) никто не стал ломать по какой-то причине?

-2

Есть одна очень интересная версия (и мне она кажется вполне правдоподобной), рассказывающая о том, что палочки тех, кто заключен в Азкабан, не ломали по той простой причине, что сбежать из этой тюрьмы не представлялось возможным, и поэтому эти магические предметы оставляли нетронутыми по причине того, что в их уничтожении просто-напросто не было особого смысла.

Плюсом ко всему, наверняка учитывалось то, какой срок предстояло провести заключенному в Азкабане. Одно дело, если это пожизненное наказание, и другое, если магу предстоит когда-нибудь выйти на свободу, где, собственно, эта палочка ему вновь может понадобиться.

Например, Игорь Каркаров и Стерджис Подмор в какой-то момент были освобождены из-под стражи, и мы знаем о том, что волшебные палочки им вернули. И тут, собственно, все более или менее понятно. Но как быть с тем, что свою палочку смогли каким-то образом получить и те, кто должен был отбывать пожизненный срок в Азкабане? Например, Беллатриса или Сириус Блэк.

-3

Я знаю, что существует мнение о том, что сбежавшие из Азкабана ПС получили новые палочки, но Белла снова «портит всю картину», так как в «Дарах Смерти» Олливандер узнал ее палочку, когда ее ему показали, а это значит, что самая верная приспешница Волдеморта свою настоящую палочку все-таки получила назад.

И здесь есть два варианта развития событий.

Вполне вероятно, что волшебная палочка заключенного хранится в самом Азкабане все то время, пока тот отбывает свой срок в магической тюрьме, и поэтому вполне вероятно, что сразу же после того, как Волдеморт освободил всех верных ему ПС из Азкабана, Беллатриса тут же нашла и забрала свою палочку из того места, где она хранилась.

-4

Вторым вариантом и местом хранения волшебной палочки может быть дом членов семьи или ближайших родственников заключенного в Азкабан мага, и, как вариант, волшебная палочка Беллы могла храниться, например, в семье Малфоев.

Что касается сбежавшего из Азкабана Сириуса, то тут очень велика вероятность того, что он, конечно, вряд ли отправился к своим родственникам для того, чтобы забрать у них свою палочку, а пользовался той, что, скорее всего, ему одолжил кто-нибудь из членов Ордена Феникса.

-5

Еще больше о мире "Гарри Поттера" по ссылкам ниже:

- Почему решение оставить Гарри у Дурслей было единственно верным?

- Нимфадора Тонкс: о чем умолчали фильмы?

- Почему Луна Лавгуд – ключевой персонаж Гарри Поттера?

И не забывайте про Телеграм канал Malfoy Manor, там, как всегда, куча интересностей по теме :)