С самого раннего детства мы привыкли к тому, что в доме всегда есть молоко. Нам готовили каши на молоке, мы добавляли его в чай и кофе, а еще пили его стаканами с мёдом. Но со временем, многие люди начинают переходить с обычного коровьего молока на #растительное. Давайте разберемся, почему так происходит? Чем вредно коровье молоко? На текущий момент ни один ученый в мире не определил: так ли молоко #полезно, как нам описывают в рекламных роликах? С возрастом у людей снижается количество фермента, который может переваривать #лактозу в молоке, в связи с чем могут возникнуть проблемы с желудком. Но бывают и случаи, когда у людей появляется острая непереносимость лактозы. Коровье молоко в этом случае им просто противопоказано. ⠀ Есть еще несколько негативных моментов в коровьем молоке:
• Производство коровьего молока – это всегда негуманное отношение к #животным
• Экологический след от коровьего молока гораздо выше, чем у растительного. А всё ли растительное молоко полезно для окружающей с