Ждем интересных событий. Похоже, Европа объявила об отказе от поставок энергоресурсов из России. Конечно, без газа "гражданским" россиянам деваться некуда. «Газпром» стал надежным поставщиком и не оставит Европу в беде. Там пробки и газ! «…Вопрос в том, какой ценой. Проще говоря, европейский рынок может платить за газ......... России. Как известно, большая часть газа, поступающего из российского газопровода в Европу, будет поставляться по украинской газопроводной системе до конца 2024 года, согласно подписанному между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в 2019 году контракту на транзит газа. Принцип «платный». «Газпром» может поставлять газ в независимую страну, если он платит за газ. Это беспокоит «Нафтогаз Украины». Управляющий этим предприятием г-н Витренко обеспокоен. По его словам, в следующем месяце "Газпром" не будет платить за транзит. В интервью Secu News TV г-н Витренко сказал: «Похоже, что спор о транспортировке газа через Украину уже начался, с нового арбитража между «
Украина в панике: Газпром не хочет оплачивать транзит на следующий месяц. Их реакцию надо видеть.
30 октября 202230 окт 2022
2
1 мин