Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Магия белая и чёрная

Как так получилось? Линетт Скаво

Ситуация с Линетт всегда меня раздражала. Ну как "всегда" - когда повзрослела Душой. В самом начале я просто удивлялась количеству детей и тому, что женщина бросила карьеру ради семьи. На тот момент, 10-12 лет назад, для меня это было дико, ибо я жила работой и карьерой. Сейчас для меня это дико по другим причинам, о которых я пишу нижу. Если посмотреть на отношения Линетт и Тома, становится очевидным, что он - наглый манипулятор. В одной из первых серий, когда Линетт просит мужа приехать из командировки пораньше, он является и тут же предлагает незащищённый акт. Это при том, что у них уже четверо детей, самой маленькой около годика. Женщина и так зашивается, а тут на тебе. Дальше - больше. Она просит проводить поменьше времени в разъездах, он заявляет, что содержит семью, и каждому надо чем-то жертвовать. Тогда Линетт напоминает, что зарабатывала больше, поэтому надо бы им поменяться местами. Пусть он сидит дома, а она будет содержать семью. На это Том случайно высказался искреннее:

Ситуация с Линетт всегда меня раздражала. Ну как "всегда" - когда повзрослела Душой. В самом начале я просто удивлялась количеству детей и тому, что женщина бросила карьеру ради семьи. На тот момент, 10-12 лет назад, для меня это было дико, ибо я жила работой и карьерой. Сейчас для меня это дико по другим причинам, о которых я пишу нижу.

-2

Если посмотреть на отношения Линетт и Тома, становится очевидным, что он - наглый манипулятор. В одной из первых серий, когда Линетт просит мужа приехать из командировки пораньше, он является и тут же предлагает незащищённый акт. Это при том, что у них уже четверо детей, самой маленькой около годика. Женщина и так зашивается, а тут на тебе.

Дальше - больше. Она просит проводить поменьше времени в разъездах, он заявляет, что содержит семью, и каждому надо чем-то жертвовать. Тогда Линетт напоминает, что зарабатывала больше, поэтому надо бы им поменяться местами. Пусть он сидит дома, а она будет содержать семью. На это Том случайно высказался искреннее: я, мол, с ума сойду, ни за что не хочу сидеть дома. А жена? Не сходит с ума? А помочь ей, ведь именно ты был за рождение детей.

А как насчёт притащить в дом внебрачную дочь? Нет, понятно, что он о ней не знал. Да, обязанность мужчины участвовать в воспитании детей, брачных или не очень. Но. Что за раскачивание окон Овертона при помощи этого сериала? Разве норма усадить на семейное фото и мамашу этого ребёнка? Какая-то амур-де-труа получается. Остаётся этой Норе только в кровать с ними лечь - а чО такоВа? И его гнев в конце этой истории, когда совершенно ополоумевшую девочку увозят её дед и бабка - опять виновата Линетт. В чём? Она совершенно искренне пыталась подружиться с этим исчадием ада, стать ей матерью. И в результате оказалась за решёткой.

Ещё одна показательная сцена - когда Габриэль целуется с Томом. Её законное возмущение преподносится как нечто возмутительное. Т.е. она не должна иметь на него права. Ну подумаешь, целуется муж с подругой - это же шутка.

Но если говорить о газлайтинге в отношениях Скаво, то самое страшное то, как Том манипулирует женой после аварии самолёта. Линетт беременна двойней, детьми, которых она не хочет. Не хочет вообще. Никак. Но не делает aбopт, потому что ей и в голову не приходит эта идея. Странно, конечно, почему? Ведь ей хорошо за сорок, четверо детей уже есть, демократы ещё не запретили эти операции. Ну должен же быть разум?

И вот спасая дочку Карлоса и Габриэль, она теряет одного из детей. А скрининг показывает, что у второго слишком велика вероятность родиться совсем больным. Где голова?

Тем не менее, Линетт продолжает планировать свою жизнь после рождения ребёнка, хочет вернуться на свою работу, которую, кстати, Том так же под предлогом беременности у неё и отнял. Но это не устраивает её мужа. Он не хочет снова сидеть дома, оставляет это жене. И внушает ей те чувства, которых она не испытывает - что она так спокойна потому, что слишком переживает из-за выкидыша. Т.е. её эмоции совершенно инвертированы, в послеоперационном состоянии ей быстренько вкручиваются в голову мысли, полностью не соответствующие её ожиданиям и желаниям.

-3

Единственным светлым пятном для Линетт был Рик. Невинный флирт, позволявший на время убежать от эгоиста-мужа и пятерых детей, среди которых зловредная девчонка. Но и там муж умудряется испортить малину. Нет, не увольнением мужчины, а намёками, что болезнь - это наказание Линетт. Когда она, преодолевая последствия химиотерапии, впервые чувствует желание, он тут же пытается вывернуть всё так, словно он герой, ведь всё это время он терпит, молчит, поддерживает её, и всё, что ему нужно - это фантазия на тему другой женщины, здоровой физически. Интересно, её жертвы на протяжении всей их совместной жизни не в счёт? Это так, ерунда? Или это другое?

Ещё интересный факт: на роль Тома был выбран актёр Дуг Сэйвант, известный по сериалу "Мелроуз Плейс", где он играл голубенького. В те годы повесточка только входила в СШП, но мне кажется, что такой выбор мужа для Линетт явно неспроста.

-4

А теперь проанализируем, откуда это всё взялось и чем грозит в будущих воплощениях.

Итак, у нас есть женщина, которая терпит эгоизм мужа, детей, подруг. И вроде бы она не в позиции жертвы, ведь она дала отпор домашнему боксёру, который избивал её знакомую, швырнула в него подсвечником, а вторым готова была его забить. Но при этом всё равно счастливой назвать её язык не повернётся. И хозяйкой жизни тоже. Почему? Чем она так нагрешила в прошлых воплощениях, что в этом ей дали такие ситуации?

Ну, самое первое, что приходит на ум, это то, что она сама была эгоистичным мужиком, не обращавшим внимания на жену, детей, окружающих. Скорее всего, он(а) принуждал(а) окружающих жить по своим правилам, но принуждал(а) очень жёстко, даже при помощи силы. Но при этом, он(а) не был(а) совсем уж злобным тираном, калечившим людей, потому что в этом жизни она здорова, красива, умна. Просто поставлена в такие условия, когда не может распоряжаться своим телом и своей жизнью по своему разумению.

Второе - это тот факт, что она не может отстоять свои границы. Чужие - запросто. Свои - нет. Это тоже говорит в пользу использования своей Силы в эгоистических целях в прошлом. Как правило те, кто лихо поиграл с магией в прошлых жизнях для себя, любимого, в этой не умеет нормально защищаться.

Третье - он(а) был(а) слепа по отношению к окружающим. Поэтому теперь они слепы по отношению к ней. И безответственность в прошлом компенсирована гиперответственностью в настоящем. Скорее всего, он(а) бросил(а) не одного ребёнка, и теперь не может пройти мимо любого малыша или подростка, находящегося в сложной ситуации. Как иначе объяснить её заботу об убийце, друге её сына. Хотя и тут вступает в конфликт её неумение защититься и забота о посторонних. Это я об эпизоде, когда парень заступается за Линетт, ругается с близнецом, а тот возмущён, что, мол, притащили кого попало, а он мне указывает, что я посуду не помыл и не постирал - велика беда! И родители встают на сторону сына-непутя вместо того, чтобы объяснить и приструнить.

Конечно, болезнь Линетт её наказание. Но не за Рика, а за пренебрежение к себе. Высшие Силы долго ждут, но потом бьют серьёзно. Ей дали шанс стать собой, получить прощение после стольких испытаний, она им не воспользовалась, ну и получила. И по-хорошему, она должна была получить ещё раз, после родов. Потому что снова пошла на поводу у других в ущерб себе.

А что с ней может случиться в будущих воплощениях? Что думаете?

Напоминаю, что активничая под статьями, роликами и постами, вы помогаете бездомным животным, потому что все средства, полученные от Дзена, я перевожу в приюты и нуждающимся.

Телеграм: t.me/magicWnB и ЯРУС. В телегу я часто выкладываю Гуся и компанию.

Бусти: https://boosty.to/magicbnw

Вконтакте: https://vk.com/numbioen