Поймала себя на мысли, что читая как полярники спасли белого медведя или какие нибудь мужики с областной деревни тигра амурского гоняют, в душе начинает пахнут берёзками и слышится родная балалайка) Вообще такие новости не удивляют, а только умиляют. А вот попадись мне симпатичная история, как бразильский военный в джунглях спас ягуара, то в голове раздаётся Эбаааа (так вроде бы бразильцы восхищаются), что не слово, то экзотика! История и правда замечательная, отряд солдат совершал регулярный обход вдоль Амазонки, которая вышла из берегов. Увидели солдаты, как молодой обессиленный ягуар не сопротивляется течению. Бойцы тут же бросились в воду вытаскивать одного из самых опасных хищников джунглей. Где-то пишут, что солдат сначала не понял, что это именно ягуар, просто увидел некое животное. В любом случае ягуар совершенно не сопротивлялся, можно сказать за жизнь он не боролся. «Я подхватил его сзади, за лапы и шею, как учили. Хорошо, что берег был близко!», — вспоминал через несколько