Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Не опять, а снова... стапелия собралась цвести в 5-ый раз

Всем привет👋 Меня не перестает удивлять моя любимая стапелия, которую прям прорвало в этом году. А прорвало ее в плане цветения. Цвести моя стапелия собралась аж 5-ый раз за последние несколько месяцев. Это впервые такое, когда она цветет практически раз в месяц. Когда увидела бутон, то была очень удивлена. Заметила его в тот момент, когда решила провести уборку на подоконнике. Начала снимать все растюшки, чтобы протереть подоконник, поворачиваю горшок со стапелией, а там бутон. Да и не совсем маленький уже. Здрасти, а мы вас и не ждали, как говорится. Я и ахнула. В это время года я никак не ожидала увидеть цветение стапелии. Она никогда еще не цвела осенью. Да и уже ж отцвела не один раз. Это уже пятый раз. Обычно данная стапелия цветет у меня один раз в год. Очень редко бывает, чтобы цвела два раза. Стабильно цветение происходит летом в июне. Отцветет и все. Тишина до следующего лета. А в этом году она прям разошлась. С начала июня никак не успокаивается. Отцветет, короткое зати

Всем привет👋

Меня не перестает удивлять моя любимая стапелия, которую прям прорвало в этом году. А прорвало ее в плане цветения.

Цвести моя стапелия собралась аж 5-ый раз за последние несколько месяцев. Это впервые такое, когда она цветет практически раз в месяц.

Когда увидела бутон, то была очень удивлена. Заметила его в тот момент, когда решила провести уборку на подоконнике. Начала снимать все растюшки, чтобы протереть подоконник, поворачиваю горшок со стапелией, а там бутон. Да и не совсем маленький уже. Здрасти, а мы вас и не ждали, как говорится.

-2

Я и ахнула. В это время года я никак не ожидала увидеть цветение стапелии. Она никогда еще не цвела осенью. Да и уже ж отцвела не один раз. Это уже пятый раз.

Обычно данная стапелия цветет у меня один раз в год. Очень редко бывает, чтобы цвела два раза. Стабильно цветение происходит летом в июне. Отцветет и все. Тишина до следующего лета. А в этом году она прям разошлась. С начала июня никак не успокаивается. Отцветет, короткое затишье и снова бутонится.

-3

Я даже не знаю чего это она. Я ее не пересаживала, место не меняла, подкормки все такие же, вообще никаких изменений у нее не было. Все осталось как и раньше. Короче говоря, сама себе на уме она.

Еще заметила, что все бутоны в этом году появляются исключительно на одном месте. Больше ни на какой части растения бутонов не было.

Радует одно, что сейчас не сезон мух, которые очень любят на цветах стапелий наделать своих дел... Для меня цветы практически не пахнут, а вот для насекомых очень даже. И если (увы, бывало) залетела муха, добралась до этих цветов, то все, приходится цветы срезать.

-4

Я то и не против, я только рада этому. Мне всегда приятно видеть цветение моих растений. Как можно не радоваться такой красоте. А тем более как не радоваться, когда цветет одно из любимых растений.

Вообще именно с этой стапелии и началась моя любовь к ластовневым суккулентам. Она мой "первенец" в данном семействе суккулентов. Поэтому ее очень люблю и ценю.

Теперь ожидаю распускания бутона и буду наслаждаться этим чудом🌺

Спасибо Вам за прочтение! Всем хорошего настроения!