Не нужно быть военным экспертом или "диванным аналитиком", чтобы увидеть, что в важнейшем вопросе мобилизации происходит "очковтирательство", выражаясь устаревшим термином, и что на местах планируется корчевать и утрамбовывать. Отдельные военные комиссары своими действиями откровенно накручивают и командующего Путина, и министра обороны Сергея Шойгу. И более того, фронт и страну. Сначала Путин выступил с речью, потом Шойгу дал внятное объяснение. Он сказал, что нам нужны люди с боевым опытом, люди, отслужившие в армии, люди физически и морально сильные, люди с конкретными военными знаниями. Если мы будем усердно работать и правильно набирать людей, которые нам нужны для вышеперечисленного, проблем быть не должно. Существуют законы, касающиеся мобилизации, и все разъяснения уже даны. Но. Вот пример из Бриача. Здесь, в частности, были мобилизованы 70 многодетных отцов (если у них было больше четырех детей, то их не мобилизовали). История вызвала ажиотаж, и Алексей Цыденов, глава региона,
Путина и Шойгу подвели с мобилизацией: "отчеты и бюрократия важнее людей"
29 октября 202229 окт 2022
775
2 мин