Грядут праздники, и 4 ноября будет выходной день. Ходить закупаться в них совершенно неохота.
На субботу планов не было никаких, и я отправилась в гипермаркет.
Мне нравится Лента, есть дешевле, например, Ашан, но в Ленте продукты более качественные, на мой взгляд.
Долг мой на кредитке растет не по дням, а по часам. Вместе с тем, я устала есть невкусную, дешевую еду. И сегодня позволила себе чуть больше, чем всегда.
В Ленте попала на дегустацию продуктов собственной марки. Это была икра какой то рыбы, риет и что-то ярко-зеленое , что пробовать совершенно не хотелось.
Мне оочень понравился риет! Вот прямо вкусный! Не знаю, как у кого, у меня проблема с завтраками - я не люблю каши с детства, от колбасы у меня что-то с желудком - не болит, но ощущения неприятные, и я постоянно думаю, что же есть утром. Часто ем первое, кстати) основательно так у меня проходит))
И вот появляется Риет от Ленты! Я его купила. Стоит 125 руб. Это дорого, потому что съесть его нужно за 2 завтрака, т.к. это консервы. Получается, один завтрак уже больше 65 руб.плюс кофе, плюс молоко, плюс батон и сахар.
Лучше б я любила каши! Пачка геркулеса и пачка масла - на 2 недели хватит, а по стоимости рублей 200 уйдет, а может меньше!
Еще взяла кусок кеты от марки 365 дней. Он стоит тоже 125 руб. В9яла, потому что несколько месяцев мечтаю съесть красную рыбу. Она полезная, хоть и очень дорогая.
На перекусы купила мюсли с соленой карамелью и кефир, Барни (люблю его, как-будто я ребенок - ну реально! Вкусно же!)
Еще в покупке есть молоко Село зеленое. Оно тоже дорогое, 95 руб., и тоже вкусное. Но на прошлое неделе я купила молоко в пакете от Белой долине. Даже явный аромат кофе не перебил вкус , как мне показалось, какого-то разведенной белой мути. А у Село зеленое вкус чем-то деревенское молоко напоминает)
Купила муку, макароны, картофель, лук, остальные овощи есть. Ну и сыр - с ним можно вкус многих блюд сделать приятнее.
Еще взяла консервы - печень трески. Говорят, она очень полезная. И от Индилайт купила тоненько нарезанные пласты индейки за 199 руб. Я хочу их запечь , чтобы было типа буженины, в фольге, чтобы утром отрезать на бутерброды. Но пока не придумала, как это сделать...
Можно было бы купить цельный кусок, но стоил бы он в 2 раза дороже.
Закупила хозяйственные средства - жидкость для мытья посуды, мыло (Палмолив за 79 руб. Это просто ужасно не по карману. Но предыдущее мыло из Фикс Прайс, имело такую противную, прилипающую конситенцию, что у меня постоянно возникало чувство брезгливости), пенку для умывания (87 руб. или 89 в Фикс Прайс. Неплохая в деле, а цена более, чем привлекательная), ну и пакеты разные.
Также позаботилась о своем любимом котике. Напомню, у него ХПН , диагностированная с недавнего времени, и мы пьем таблетки от давления и перешли на лечебный корм (который , кажется, меня разоряет😂). Но котика очень люблю и жалею, пусть будет здоровым! Правда, очень плохо ест. Скоро поедем опять к ветеринару консультироваться и сдавать кровь.
Покупки за сегодня составили 4200 руб. Это просто ужас(( потому что теперь долг 11400 руб. И еще 12 дней до зарплаты.
Мне нужно растянуть все, что купила, в идеале, на 3 недели.
Я боюсь, не получится, потому что мяса почти нет... но попробую...