Приветствую, дорогой читатель. Сегодня я пишу о путешествиях во время беременности: плюсы и минусы, опасности и страхи. Почему "старородящей"? - я не врач, не психолог. Мои статьи основаны лично на своем опыте, ощущениях, самочувствии именно в это прекрасное время. Поскольку я родила в возрасте 33 года первого ребенка, по меркам большинства врачей являюсь "старородящей" женщиной. В своей обыденной жизни, до беременности, мы с друзьями, родителями много путешествовали, по работе также ездила в командировки. Когда наступила беременность, я собиралась на отдых в Сочи (Адлер). Начиталась много отрицательных отзывов о " поездках в положении" , пошла к врачу для опровержения данной информации. Срок беременности 12 недель, до этого была угроза выкидыша. Врач недовольно на меня посмотрела, сказала, что море солнце - это хорошо, самолет - плохо. Дело в том, что в 1 триместре плод формируется и любой стресс для организма может негативно сказаться на ребенке. Второй триместр самый благоприятны
Путешествие и беременность "старородящей" можно совместить?
31 октября 202231 окт 2022
10
2 мин