Найти тему
ДимТай

Показываю сколько сейчас стоят продукты в Таиланде (на Пхукете)

В Таиланде начинается полноценный туристический сезон, каких не было с 2019 года, потому что уже сейчас в торговых центрах полно туристов (как "наших", так и других, нет только толп китайцев пока что), хотя еще только октябрь на дворе, а погода ужасная - Пхукет буквально затапливают дожди последнюю неделю и, если верить прогнозам, будут еще минимум 1-2 недели продолжать это делать.

Так как "наши" активно поехали в Тай, то мне в соцсети чуть ли не каждый день стали приходить забытые было классические туристические вопросы - про курсы валют, погоду на Пхукете, цены на продукты, сколько нужно денег, чтобы жить в Таиланде, и прочие.

Вчера мы ездили в гипермаркет Макро за продуктами, сделали фото всех ценников того, что покупали + итоговую фотку купленной корзины с чеком, чтобы поделиться текущей стоимостью продуктов в Таиланде.

Важно! Все цены указаны в тайских батах, но ЦБ РФ не устанавливает официальный курс для этой валюты. Если считать прямой кросс-курс через доллар, то 1 тайский бат на момент написания статьи стоит 1.65 рубля, но это недостижимый в реальности курс, т.е. 100% никто никак не сможет по такому курсу поменять рубли на баты, поэтому предлагаю для более реалистичного пересчета использовать курс в 1.85 рубля за 1 бат.

Все фотки в оригинальном качестве, если какой-то ценник не видно, то жмите на фотку, чтобы она открылась в полный (огромный) размер.

Поехали.

Картофель, 1 кг от 72 рублей:

Свекла, 1 кг 183 рубля:

-2

Лучок всякий разный, очищенный:

-3

Помидоры от 70 рублей за 1 кг (правда вот они безвкусные совершенно и "деревянные", а хорошие - сочные и вкусные - стоят в разы дороже):

-4

Морковь, 1 килограмм 44 рубля:

-5

Яйца куриные, от 239 до 272 рублей за решетку (3 десятка):

Яйца перепелиные, готовые, очищенные упаковка из 50 штук - 133 рубля:

-7

Небольшая упаковка сметаны, 145 грамм - 65 рублей:

-8

Хорошие спагетти, 1 упаковка 500 грамм - 120 рублей:

Чай Twinings, 1 упаковка 25 пакетиков - 453 рубля (чай тут очень дорог, как, впрочем, и все импортные продукты вообще):

-10

Острый соус Табаско от 130 рублей за маленькую бутылочку 60 мл:

-11

Яблоки, от 202 рублей за 10 штук в упаковке (на вес не продаются):

-12

Консервы из тунца от 58 рублей за 1 баночку 165 грамм (нетто вес 112 г):

Переходим к мясу, сначала курица (тут много разных видов, поэтому выбирайте то, что вам нужно и считайте, умножая цену на 1.85):

Мы взяли 4 "конского" размера куриных грудки на 1.35кг - 217 рублей:

-15

Вот цены на свинину (тут много разных видов, поэтому выбирайте то, что вам нужно и считайте, умножая цену на 1.85):

-16

А вот на говядину (тут много разных видов, поэтому выбирайте то, что вам нужно и считайте, умножая цену на 1.85):

Вот вся наша корзина, она обошлась в 1811.5 бат или 3351 рубль:

-18

Если в этой статье не оказалось цен на какие-то продукты, которые вам особенно интересны, то напишите про них в комментариях, тогда я в следующий раз и про них напишу.

Если вам было интересно, нажмите, пожалуйста, лайк 👍 под статьей. Спасибо 🤗