Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки ошалелой матери

Аутизм и острые ощущения. Наш опыт.

Аутизм и острые ощущения: Ваш опыт освоения качелей, каруселей и т.д. Таким детям это во благо или во вред (Ваше мнение и опыт). Ох уж эти острые ощущения :) Вы знаете, я сама в этом плане трусиха - боюсь всяких огромных качелей, аттракционов, горок и прочего. Мой потолок - автодром. В общем все, что поближе к земле. Для тех, кто впервые случайно попал на канал. Я - мама дочери с аутизмом. Ей уже 15 лет. Здесь не история успеха. Нет инструкций как вылечить или руководств как заниматься. Папа не сбежал. Когда дочь была маленькая, то катались на качелях разных, которые есть на детских площадках. На аттракционы ходили по возрасту, на тот же автодром. Естественно, её нельзя было отправить одну на аттракционы (поэтому бывали случаи, когда сын катался где хотел, а мы с дочкой ждали его). Но как я уже говорила ранее, у дочери есть страх высоты и это не проходит. Поэтому настал момент, когда она все еще просилась на аттракционы в виде огромной лодки, раскачивающейся туда-сюда, но я все отговар

Аутизм и острые ощущения: Ваш опыт освоения качелей, каруселей и т.д. Таким детям это во благо или во вред (Ваше мнение и опыт).

Ох уж эти острые ощущения :) Вы знаете, я сама в этом плане трусиха - боюсь всяких огромных качелей, аттракционов, горок и прочего. Мой потолок - автодром. В общем все, что поближе к земле.

Для тех, кто впервые случайно попал на канал. Я - мама дочери с аутизмом. Ей уже 15 лет. Здесь не история успеха. Нет инструкций как вылечить или руководств как заниматься.
Папа не сбежал.

Когда дочь была маленькая, то катались на качелях разных, которые есть на детских площадках. На аттракционы ходили по возрасту, на тот же автодром. Естественно, её нельзя было отправить одну на аттракционы (поэтому бывали случаи, когда сын катался где хотел, а мы с дочкой ждали его).

Но как я уже говорила ранее, у дочери есть страх высоты и это не проходит. Поэтому настал момент, когда она все еще просилась на аттракционы в виде огромной лодки, раскачивающейся туда-сюда, но я все отговаривала, понимая, что одну ее туда нельзя, с ней идти я боюсь и остановить эту каркалыгу будет сложно.

Но все же пришлось как-то сходить. Пошла с обоими детьми и на счастье на всю карусель мы были втроем. Сначала дочь ликовала, но ровно до тех пор, пока качель два-три раза не качнулась. Потом паника, в меня вцепилась, сын ржет (ему-то прикольно), я сама со страху ни жива, ни мертва. В общем, распорядитель карусели увидел что мы не в восторге и остановил аттракцион, вернул нам деньги. Все, с тех пор дочь на аттракционы и качели не просилась )))

То же и с катанием на "ватрушке" и ледянки с большой горки. Если в 10 лет мы с ней катались (опять же, одну ее вниз отпустить нельзя, нужно с ней, а я - боюсь), то сейчас - данунафиг.

Во благо ли такие катания? Я считаю, что во благо все, что воспринимается ребенком положительно и не вредит ему.

Моей дочери такие катания и экстрим точно не во благо.

#навыки_при_аутизме

Качели-карусели, яндекс.картинки
Качели-карусели, яндекс.картинки