...Читать далее
Извечная тема омываемая всеми видами искусства. Гении умеют выделять эстетическую часть из данного жизненного феномена передавая её по средствам произведений будь то музыка, книги, кино тем самым создавая миллионы шаблонов к действиям, все они схожи между собой одной общей чертой - страдание. Как водится без боли и страдания искусство мертво, но стоит ли теряя собственное "Я" в другом человеке растворять свои мысли в из-за "упущенной любви" ? Давайте рассмотрим любовь как некое химическое отравление, разум крадут гормоны и вот заурядная девушка с вечеринки становится объектом безграничного обожания. Спустя некий промежуток времени агония которая была на начальной стадии стихает, чувства ослабевают и выравниваются, в этот период важно определиться по поводу совместного будущего, подходите ли вы друг другу во всех аспектах совместной жизни или нет, если этого не происходит случается следующее - партнёры начинают думать что появившиеся шероховатости со временем получится исправить путём каких-либо манипуляций и воздействий друг на друга и это первая ошибка , в здоровых отношениях следует принимаем партнёра целиком либо говорить ему на начальных этапах о том что тебя не устраивает, оба варианта весьма благородны. Следует раскол, расхождения в мыслях и желаниях, опьяняющее чувство начальных этапов к этому времени выветривается, а промежутки времени между ссорами становятся всё короче, тогда отношения приобретают следующую структуру один из партнёров, как правило, тот кто более стабилен в эмоциональном плане, осознаёт что всё же исправить ничего не получится, тот образ идеала который создан в голове не сочетается с действительностью и принимает решение расстаться. Второй же человек автоматически занимает роль зависимой жертвы в силу задетого самолюбия и эго Вот тут мы и подобрались к сути темы и первое с чего бы я хотел начать раз уж вам не посчастливилось и вы оказались в ситуации жертвы задайте себе вопрос, что вы хотите вернуть, человека или чувство собственного достоинства которое по вашему мнению растоптано, ведь именно оно не даёт вам отпустить уже утраченную любовь как бы это, парадоксально не звучало. Хотеть любви это нормально, но если это желание приобретает навязчивый характер в одностороннем порядке то это уже является патологией. Крепкие, настоящие отношения строятся у независимых людей. В нашем же случаи нормальность и любовь идут по двум параллельным. Прежде всего хочу вас успокоить каким бы сильным не было чувство утраты оно сдаётся перед временем и осознанием сути, чем быстрее вы осознаете корень проблемы тем меньше понадобится время, другое дело ели человек сам хочет страдать, да да именно хочет сам, это далеко не редкое явление, находить красоту в страданиях у многих получается лучше, чем видеть прекрасное в самих отношениях, ведь столько прекрасных историй построенных на несчастной любви и так мало на счастливой, мы популяризируем несчастье не один век как некую эстетическую красоту, но на то мы люди созданные из парадоксов и противоречий Я не хочу чтоб вы думали что я излишне циничный - нет любовь это прекрасна, возможно это самое лучшее чувство дарованное человеку, только нужно до конца научится разобраться как им пользоваться И раз так случилось что дефекты собственной самооценки и ошибочная трактовка ценностей воспринимается вами как чувство наивысшего самопожертвования, то прежде всего нужно искать любовь к себе самому, а уж потом искать её в ком-то.