Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

*******Дилемма.*******

По́ фиг москалей обстрел, Если Батькин трахтур цел, Подцепил вагон, и в путь - И нэ пропадём. Мабу́ть. А рули́т нэ русский клон - Це ж нэ Ме́сси Фе́ргюсон? Беларусь есть Беларусь - Хошь и бэлая, все ж Русь. Це же як Тэ тридцать чтыри Посэтил наш ри́дний Киев. Закрала́сь опять печаль - А Виталька нэ москаль? Нэ желает для трампа́рков Пидцыга́нить Леопардов, Олаф Ли́вэрний за нас - С полтора десятка даст. Кругалём башка идёт - Тот кацап. И тот. И тот. Щирых у Эуропе много - Нэужель туда дорога? Поросей в охапку брать, И в нэмэтчину тика́ть? Там сама́нну зро́бить хату, Взяв с собою маму с та́той? Лемберг, любый город мой, Як бы захватить с собой? Щас москальские ракеты Вырубили тихо свет там. А як громко шандарахнут - Там, на Банковой, не ахнут? Дyче нэ сбегёт от нас – Як пислидний контрабас? В голову вопрос зашёл - Мы-то ладно. Нас - за шо? Нэ за то, шо были рады - Як бомбили колора́дов? Нэ за сэлфи возле марок Пидлетэл такий подарок? Нэ за радостные по́сты - Нам напомнили пого́сты? P. S

По́ фиг москалей обстрел,

Если Батькин трахтур цел,

Подцепил вагон, и в путь -

И нэ пропадём. Мабу́ть.

А рули́т нэ русский клон -

Це ж нэ Ме́сси Фе́ргюсон?

Беларусь есть Беларусь -

Хошь и бэлая, все ж Русь.

Це же як Тэ тридцать чтыри

Посэтил наш ри́дний Киев.

Закрала́сь опять печаль -

А Виталька нэ москаль?

Нэ желает для трампа́рков

Пидцыга́нить Леопардов,

Олаф Ли́вэрний за нас -

С полтора десятка даст.

Кругалём башка идёт -

Тот кацап. И тот. И тот.

Щирых у Эуропе много -

Нэужель туда дорога?

Поросей в охапку брать,

И в нэмэтчину тика́ть?

Там сама́нну зро́бить хату,

Взяв с собою маму с та́той?

Лемберг, любый город мой,

Як бы захватить с собой?

Щас москальские ракеты

Вырубили тихо свет там.

А як громко шандарахнут -

Там, на Банковой, не ахнут?

Дyче нэ сбегёт от нас –

Як пислидний контрабас?

В голову вопрос зашёл -

Мы-то ладно. Нас - за шо?

Нэ за то, шо были рады -

Як бомбили колора́дов?

Нэ за сэлфи возле марок

Пидлетэл такий подарок?

Нэ за радостные по́сты -

Нам напомнили пого́сты?

P. S.

От мысле́й мозги́ дуреют -

Где накормят и согреют?

Продав землю - где, не сея,

Рогулям жить?

………………..…Дед Валерий.

15.10.2022.

Пишите отзывы. Отвечу всем. Автор.