Читатели болгарского издания Dir.bg отреагировали на сообщения о новой волне украинских беженцев, которые, как ожидается, прибудут на Солнечный Берег — крупнейший морской курорт на востоке страны. Свое мнение они выразили в комментариях к соответствующей статье. О повышенном интересе украинцев к жилью на Солнечном Берегу заявила отельер Елена Андонова в программе БНР-Бургас "Виа Понтика". "В Болгарию въехали 20 автобусов, они направляются на Солнечный Берег. Они едут из Запорожской области, из Киева. Похоже, эта вторая волна будет даже больше, чем первая", — сказала она. "Болгарам, пострадавшим от наводнения, разово выплатили 300 левов, а этим платят по 40 левов в день, они сидят на море и не работают!" — возмутился Виктор. "Они просто лежат и бока отращивают", — поддержал предыдущего комментатора Баси Благодат. "А чего это на Черноморье? Скоро на зимних курортах начнется сезон, они и так все лето на море провели, надо им пейзаж сменить", — сыронизировал Оффф. "У нас полно заброшенных
Болгар разъярило нашествие украинских беженцев на курорт
15 октября 202215 окт 2022
1763
1 мин